Самые привлекательные для туристов страны 2013

Дата публикации: 03/19/13

Специалисты провели собственный анализ и определили самые привлекательные страны для туристов. Все государства оценивались по нескольким критериям, среди них культурные ресурсы и развитость коммуникаций, имеющиеся инфраструктуры транспорта и безопасность пребывания в стране, качество окружающей среды и приоритетность туристической направленности.

Стоит отметить, что Россия не попала в первую десятку данного списка, более того, даже во второй десятке ее нет. Российская Федерация заняла 59 позицию рейтинга, привлекая туристов лишь обширным культурным наследием. А мы посмотрим, какие же страны оказались на высоте по всем параметрам и характеристикам.

 
1
1 0

Швейцария

Швейцария
Нисколько не удивляет, что именно Швейцария занимает первое место данного перечня. В этой стране уже в начале позапрошлого века создавались первоклассные отели и гостиницы, а позднее развернули свою деятельность и специальные бюро путешествий. Сегодня в Швейцарии туристов манят многочисленные памятники культуры и истории, широкие ярмарки и разнообразные выставки. К слову сказать, государство делает очень многое для развития сферы делового туризма.

Большая часть туристов, приезжающих в Швейцарию, предпочитают отдых в горах, около 30% гостей страны отдыхают в больших городах, 20% - в провинциях, 10% туристов интересуются сельским туризмом.

2
1 0

Германия

Германия
Зачатки туризма появились в Германии еще в начале 19 века, в то время в стране активно строились гостиницы и агентства, занимающиеся организацией путешествий. Сегодня в Германии стабильно высокий уровень жизни граждан, это обусловлено мощной экономикой и продуманной законодательной базой. Многие города страны привлекают туристов. Неизменно зарубежные гости тянутся в пивную Баварию и восхитительные Альпы. Любой гид просветит несведущего туриста по любым историческим периодам страны или по общим государственным вопросам.

Берлин и Гамбург, Мюнхен и Дюссельдорф, Кельн и Дрезден - все эти германские города без сомнения стоит посетить, ведь каждый из них - кладезь исторических тайн и загадок.

3
2 0

Австрия

Австрия
Любой турист, посетивший Австрию, знает, что в ней есть все вина мира. Белые вина родом из этой страны всегда очень высоко ценились винными экспертами. Многие из гостей Австрии предпочитают горнолыжные курорты. Аккуратные трассы и удобные подъемники на все территории Альп уже давно облюбовали приверженцы активного отдыха. Ленивые туристы отправляются на термальные источники, где можно подлечить имеющиеся заболевания и просто отдохнуть на грязях, солях или водах. Не менее привлекательным является и отдых на озерах Австрии. Небольших водоемов в стране очень много. Некоторые озера, особенно южные, в теплое время года прогреваются даже до 30 градусов.

4
2 0

Франция

Франция
Ежегодно Францию посещает рекордное количество людей. Что же влечет их? Страна делает все для развития туризма. Впрочем, и природа Франции благоволит к прекрасному отдыху. Прекраснейшие побережья заворожили ни один взгляд заграничного гостя, национальные парки представляют собой достояние страны, а о музеях государства можно говорить очень долго. Плюс традиционная французская кухня, снискавшая поклонников в разных уголках планеты, и дружелюбные французы. И это далеко не все причины, почему Франция остается любимым местом отдыха у миллионов туристов.

5
2 0

США

США
В Соединенные Штаты туристы едут, чтобы увидеть американские города и природу, посетить достопримечательности, исторические места и, конечно же, развлекательные центры. В Америке очень много парков развлечений разной тематики и направленности. Очень часто американцы проводят тематические фестивали, способные заинтересовать любого туриста. Любители азартных игр со всего света едут в знаменитый Лас-Вегас, дети обожают Диснейленд, и всякий с удовольствием посмотрит на Ниагарский водопад. Впрочем, тем, кто привык ходить по музеям во время отдыха, скучать в США тоже не придется.

6
2 0

Швеция

Швеция
Наибольший приток туристов Швеция ощущает летом, в основном в июле и августе. Особой популярностью пользуется Стокгольм, столица государства. Удивительно, но люди разных интересов в Швеции обязательно найдут что-то интересное. Кому-то понравится необычайная природа страны, кто-то отправится отдыхать поближе к яхт-клубу. Любители истории могут непрерывно изучать достопримечательности и музейные экспонаты. Кроме того, в Швеции часто проводятся концерты и выставки, устраиваются спортивные соревнования и показы высокой моды. Так что самый привередливый турист удовлетворит свой интерес в Швеции.

7
1 0

Великобритания

Великобритания
Ни для кого не секрет, что многие туристы едут в Великобританию по своим спортивным интересам. Около трех миллионов заграничных болельщиков каждый год посещают соединенное королевство. Популярнейшим видом спорта остается футбол, следом за ним собирают толпы туристов скачки, ну, а на третьем месте по сбору иностранных зрителей стоит гольф, из-за него в страну едут тысячи американцев, немцев и французов.

В Великобритании набирает обороты кинематографический туризм. Многие дети и подростки вместе со своими семьями с удовольствием путешествуют по местам, где происходили съемки картин про Гарри Поттера, фильма «Код Да Винчи». Особого внимания заслуживают литературные маршруты и различные тематические туры.

8
1 0

Канада

Канада
В Канаду со всего мира едут приверженцы активного вида отдыха. Не удивительно, ведь страна предлагает заграничным гостям туристические услуги высокого класса - рыбалка, катание на лыжах или езда на велосипеде. Скалистые горы, водопады, озера и пещеры придают особое очарование отдыху. Оттава и Монреаль, Квебек и Онтарио, Калгари и Ванкувер - несомненно, все эти канадские города по возможности нужно посетить, ведь в каждом из них есть что-то интересное.

9
1 0

Сингапур

Сингапур
Страна инвестирует немало средств в развитие туристической сферы. Сингапур постоянно удивляет туристов новыми экскурсионными возможностями, будь то кормление фламинго или конкурс замков из песка, аттракционы по мотивам фильмов или просто нестандартные экскурсии. Особого внимания заслуживает и развивающийся в Сингапуре медицинский туризм. Зарубежные пациенты едут из близлежащих стран, прельщенные качественными и относительно недорогими медицинскими услугами.

10
0 0

Испания

Испания
Испания издавна привлекает туристов необычной культурой, в которой удивительным образом сочетается огненное фламенко с динамичной корридой, а памятники истории гармонично соседствуют с современными архитектурными творениями. Приверженцы горнолыжного спорта неизменно едут в Испанию в зимний сезон. Любители пляжного отдыха предпочитают островную Испанию, например, несравненные Канарские острова. Эта страна вообще очень многогранна, каждый турист сам понимает, оказавшись в ней, что же его сильнее влечет.

Комментарии

  • Пока нет комментариев.. Ваш будет первым!
Оставить комментарий
Самые привлекательные для туристов страны 2013

Популярное

 




Пользователи

vovan, pacific