Самые кассовые голливудские киноленты 2013

Дата публикации: 08/22/13

Лето заканчивается, а журнал Форбс по традиции подводит итоги. На этот раз издание опубликовало список самых кассовых картин Голливуда. Как обычно, лидерами рейтинга стали ужасы и блокбастеры.

В списке нет ни одного малобюджетного фильма, Форбс намеренно не учитывал подобные картины. Рассматривались только те ленты, чьи сборы пятикратно превышали стоимость фильма. Впрочем, это лето побивает все возможные рекорды кинопроката. Показатели 2013 года довольно быстро перекрыли значения прошлого и позапрошлого годов.

Давайте посмотрим, какие же голливудские фильмы стали самыми успешными и наиболее прибыльными.

 

 
1
1 1

«Зловещие мертвецы: Черная книга»

«Зловещие мертвецы: Черная книга»
Ремейк известного на весь мир хоррора ожидался давно. Его бюджет составил примерно семнадцать миллионов долларов. Зато кассовые сборы в мировом прокате принесли создателям картины 97.5 миллионов долларов.

2
2 0

«Железный человек 3»

«Железный человек 3»
Третья часть фильма о железном человеке, супергерое тони Старке вовсе не разочаровала зрителя. Напротив, приключенческая сага уже получила признание, исчисляемое миллиардами долларов. И Роберт Дауни-младший неплохо сыграл. Создание саги обошлось продюсерам в двести миллионов, а принесла трилогия 1.2 миллиарда долларов.

3
0 1

«Отвязные каникулы»

«Отвязные каникулы»
В данной картине четыре давние подружки, молоденькие студентки отправляются на каникулах в путешествие. Естественно, оно не будет обычным. Пять миллионов долларов создатели потратили на съемки фильма, а мировой прокат принес им 31 миллион. Неплохо для яркого рассказа о девчонках.

4
0 1

«Мрачные небеса»

«Мрачные небеса»
Любит сегодняшний зритель жанр хорорр. Вот и фильм ужасов «Мрачные небеса» по всей планете собрал более 26 миллионов долларов, в то время как стоимость киноленты составляла чуть более 3.5 миллионов долларов.

5
0 1

«Заклятие»

«Заклятие»
Почти два часа фильм ужасов «Заклятие» держал каждого зрителя в неимоверном напряжении. Вряд ли кто-то пожалел о посещении кинотеатра во время показа «Заклятия». А вот безупречная игра Фармиги и Уилсона заставила замолчать самых привередливых критиков. На создание картины ушло всего двадцать миллионов, но мировыми сборами фильм принес около 193 миллионов долларов, что более чем в девять раз больше.

6
0 1

«Мама»

«Мама»
К чему ведет безответственное поведение родителей по отношению к своим детям? К тому, что детей под защиту берут иные силы, с которыми договориться будет уже не просто. В фильме ужасов «Мама» две брошенные девочки попадают под покровительство неуспокоенной сущности, и молодым опекунам приходится крайне трудно. Бюджет картины составил пятнадцать миллионов, а вот мировые сборы - 146 миллионов долларов.

7
2 0

«Гадкий я 2»

«Гадкий я 2»
Ожидаемый сиквел хитовой анимации не подвел своего зрителя, премьера прошла на ура. Затратив на создание 76 миллионов, продюсеры собрали примерно 780 миллионов долларов со всего мира.

8
0 0

«Кевин Харт: Дайте объяснить»

«Кевин Харт: Дайте объяснить»
Документальное кино в рейтинге Форбс никак не было ожидаемым. Тем не менее, оно тут, и небезосновательно. Реальное выступление Кевина Харта на Мэддисон Сквер принесло создателям 32 миллиона, в то время как бюджет фильма составил лишь 2.5 миллиона долларов.

9
1 0

«Дом с паранормальными явлениями»

«Дом с паранормальными явлениями»
Создатели киноленты ставили перед собой задачу сделать пародию на две известные картины, одна из которых «Очень страшное кино», а другая - «Паранормальное явление». И, надо отметить, это им удалось, судя по сборам: сорок миллионов кассы при 2.5 миллионах долларов бюджета.

10
0 1

«Судная ночь»

«Судная ночь»
Триллер и ужасы в одном флаконе - вот, что такое «Судная ночь». Это очень популярные и востребованные жанры на сегодняшний день. Соответственно, и сборы у фильма неплохие: при бюджете в 3 миллиона сборы составили 81 миллион долларов.

Комментарии 1

  • qwe12 qwe12 5 Октября 2013, 15:33
    Один отстой снимают!
Оставить комментарий
Самые кассовые голливудские киноленты 2013

Популярное

 




Пользователи

qwe12, pacific