Что нужно для организации небольшого «частного» концерта?

Дата публикации: 11.03.2014
Талант играть музыку и исполнять определенные песни есть не только у именитых и раскрученных мастеров и артистов. Более того, стоит отдельно отметить, что большая часть действительно талантливых людей остаются очень часто незамеченными, что, впрочем, не мешает им радовать своим голосом или умением игры своих близких, или небольшой коллектив. В нашей статье мы постараемся помочь доморощенным музыкантам в плане организации своего собственного небольшого концерта.

Начнем с определения начального реквизита, который будет требоваться для первых шагов:
- стартовый капитал
- небольшой набор друзей, которые могли бы немного помочь вам с приобретением специального особого реквизита. Даже особо шустрые деятели не всегда могут знать, где можно достать лучшие светодиодные прожекторы, или как найти все необходимые акселераторы для подключения электрических приборов.
-компьютерные технологии. Здесь обычно оказывается достаточно одного обычного компьютера с доступом в международную электронную сеть Интернета.
-техническое оборудование. К выбору его мы перейдем чуть позже.

Перед тем, как начать организовывать выступление оцените все доступные места для проведения концертов. Профессиональные музыкальные площадки для частного выступления оказывается достаточно дорогим удовольствием, а потому лучше всего оценить просто все доступные залы в вашей фирме, доме, или окружающих территориях. Особенно стоит обращать внимание на пустующие дома и сооружения. Порой аренда такого пустующего помещения стоит копейки (если не бесплатно), а проведение установки и нормализация обстановки даже в самом запущенном зале оказывается намного дешевле, чем аренда заранее приспособленного зала. Правда в таком случае вам потребуется помощь друзей и других знакомых.

- зная размеры площадки и точное место расположения, следует обратиться к государственным органам за получением разрешения для проведения подобного мероприятия. Подобное разрешение требуется всегда, когда площадка располагается неподалеку от жилых домов.

- заготовка промо материалов. Для небольшого круга людей будет достаточно простых приглашений. Если же вы планируете собрать до ста человек на выступлении, то без небольших плакатов, объявлений или хотя бы специализированных флаеров обойтись будет просто физически не возможно.

- сотрудничество с другими группами. Если ваша группа еще пока только пробует свои силы, то для уверенности членов коллектива и успеха порой стоит пригласить еще и какую-нибудь стороннюю группу, которая могла бы немного помочь. Найти хорошую группу без наличия обаяния очень сложно. Кроме того, мы очень рекомендуем вам не приглашать слишком уже известных певцов, поскольку с одной стороны они требуют большой гонорар за выступление, а во вторых на их фоне начинающая группа может смотреть менее ярко, даже при условии, что они будут отлично играть и положительно удивят собравшихся зрителей.

Другие статьи из раздела

Особенности Каннского кинофестиваля
Дата: 14.10.2013
Одним из престижных кинофестивалей в мире является Международный Каннский кинофестиваль, который берет начало с 1946 года. Проводился он с 20 сентября по 5 октября в ...


Архив статей
 
Топ самых желаемых подарков на Новый год

 

Пользователи

Эльмира, pacific, vovan