Самый опасный паук на планете

Дата публикации: 06.10.2013
В жилище практически каждого человека живут непрошенные гости представители отряда паукообразных. У многих людей они вызывают отвращение своим внешним видом, однако ненавидеть пауков не следует. Это очень полезные существа, спасающие нас от надоедливых насекомых. Есть даже такие пауки, которые пожирают тараканов.
Обычных домовых пауков, к счастью, кормить не требуется они и сами спокойно найдут себе корм. А вот обычные домашние питомцы весьма нуждаются в корме. Еда для животных эукануба содержит всё необходимое для гармоничного и здорового развития домашнего любимца.
Специалисты составили рейтинг самых опасных для человека пауков, руководствуясь данными об укусах, приводящих к неприятным последствиям.
Вопреки распространённому мнению, самый опасный паук это не знаменитая Чёрная вдова. Она, конечно, очень ядовита, однако не слишком-то часто атакует человека. На первом месте рейтинга Бразильский странствующий паук, которого также называют банановым. Он не плетёт паутины, а блуждает по своим охотничьим угодьям в поиске добычи. Иногда нападает и на людей.
Укус этого существа вызывает мышечный паралич, в результате чего сильно затрудняется дыхание. Паук был занесён в Книгу рекордов Гинесса, как самый опасный в мире.
Кстати, главная опасность заключается ещё и в том, что паук очень любит тепло, и постоянно залезает в уютные для него места к примеру, в обувь и сумки. Соответственно, жители стран, в которых обитают такие существа, стараются очень внимательно проверять всё, куда может забраться опасный гость.
Ядовиты, кстати, все пауки, только далеко не у каждого хватит сил прокусить человеческую кожу. Кроме того, многие из них отличаются миролюбивым нравом.

Другие статьи из раздела

Что нужно знать про компьютер
Дата: 09.09.2014
У людей, которые только-только начали изучать азы использования компьютера или ноутбука не может не возникать целой массы вопросов по управлению и эксплуатации ...


Архив статей
 
Топ самых желаемых подарков на Новый год

 

Пользователи

Эльмира, pacific, vovan