Что нужно знать про компьютер

Дата публикации: 09.09.2014
У людей, которые только-только начали изучать азы использования компьютера или ноутбука не может не возникать целой массы вопросов по управлению и эксплуатации устройства, а также причинах возникновения проблем с ними и путями их решения. Благо, сегодня достаточно информации в то же Интернете, причем настолько, что даже новичок может узнать, как самому создать сайт для его использования с теми или иными целями. Мы же хотим немного своего внимания уделить такой проблеме, как регулярное проявление критической ошибки Windows, которая переводит к принудительному переходу в синий экран смерти. Человек неподготовленный будет видеть на мониторе синее полотно с непонятным набором цифр и прочих знаков. Как правило, проблема имеет несколько предпосылок, а решается, по крайней мере, временно, банальной перезагрузкой.

Для того, чтобы понять конкретную причину, нужно при переходе в синий экран смерти записать код из цифр, расшифровать который можно при помощи специальных программ. И если окажется, что к подобным проблемам приводит, например, перегрев устройства, нужно либо как следует почистить его изнутри, уделив особенное внимание каждой детали, а в особенности, системе охлаждения.

Иногда проблему может вызывать некорректная установка тех или иных драйверов. Решение будет заключаться в том, что научиться адекватно выполнять обновление или переустановку подобных программ. Благо, информации на эту тем очень много. Собственно, похожей проблемой может стать несовместимость и программного обеспечения самого разного вида, особенно, антивирусов. Так, многие по незнанию устанавливают в систему сразу несколько подобных защитных программ, которые из-за особенностей работы не могут найти точки соприкосновения, скажем так. В таком случае синий экран может появляться сразу при загрузке, а проблему получится решить только после перехода в безопасный режим работы Windows и удаления одного из антивирусов.

Собственно, раз уж выше речь пошла про защитные программы, их отсутствие тоже может стать причиной проблем с вылетом в экран смерти. Дело в том, что некоторые вредоносные программы способны натворить и не таких бед, так что полностью отказываться от использования антивирусов небезопасно, особенно при использовании Интернета.

Другие статьи из раздела

Топ-10 профессий, которые считаются самыми востребованными
Дата: 07.11.2013
1. Инженерные профессии, которые связаны с промышленностью.Именно они будут вскоре лидировать: в этом уверены специалисты. Поэтому что уже сейчас ощущается ...


Архив статей
 
Топ самых желаемых подарков на Новый год

 

Пользователи

Эльмира, pacific, vovan