Самые экстремальные виды спорта

Дата публикации: 09/23/12

Популярность экстремальных видов спорта вызвана желанием людей внести разнообразие и остроту ощущений в свою жизнь. Экстрим – это вызов повседневности и способ проверить себя на прочность. Адреналин и балансирование на грани жизни и смерти стали для многих людей в мире образом жизни.

За последнее десятилетие фантазия экстремалов создала около десятка новых дисциплин, которые стали более опасными и зрелищными. Освоение некоторых из них требует прекрасной физической подготовки, решительности и мужества.

Мы представляем вашему вниманию рейтинг самых экстремальных видов спорта и уверены, что он станет для вас первым шагом в захватывающий мир экстрима.

 
10
0 0

Вейкбординг

Вейкбординг
Скольжение по воде на водных лыжах, где роль движущей силы выполняет катер. Сложнейшие фигуры, которые проделывает спортсмен, заимствованные у сноубординга и сёрфинга. Во время соревнований используются трамплины для прыжков, что выглядит очень зрелищно.

9
0 0

Слэклайн

Слэклайн
Многим экстремалам не даёт покоя слава акробатов-канатоходцев. Слэклайн это хождение по канату над пропастью. Разумеется, присутствует обязательная страховка. На канате можно осуществлять различные сложные трюки, чем сильнее его натяжение, тем более устойчивым он становится. Начинающие канатоходцы в попытках удержать равновесие способны проделывать невероятные выкрутасы.

8
0 0

Банджи-джампинг

Банджи-джампинг
Прыжок вниз головой с большой высоты лучший способ понять, что не смотря ни на какие трудности, твоя жизнь прекрасна. История банджи-джампинга началась задолго до маниакального желания экстремалов проверять свою психику на прочность. В некоторых африканских племенах подобный прыжок с высокого дерева был испытанием для юноши, который хотел жениться. В современном виде этого аттракциона дерево сменилось на вышку, а лиана, которой фиксируются ноги на эластичный трос.

7
0 1

Трэйн-сёрфинг

Трэйн-сёрфинг
Это ещё один вид экстремального безумия. Суть его состоит в том, что уцепившись за борт движущегося поезда, экстремал совершает прыжки и различные акробатические фигуры. Особенную популярность трэйн-сёрфинг получил в Индии. Пару лет назад на «ю-тюб» был популярен ролик, в котором некие индусы показывают виртуозные трюки обхождения препятствий. Видео собрало сотни тысяч просмотров и восторженных отзывов.

6
1 1

Скалодром

Скалодром
Это отличный выход для тех, кто хочет приобщиться к миру экстрима, не выезжая из города. Лазанье по отвесной стене, имитирующей скалу, способно подарить множество незабываемых моментов. Современные скалодромы оснащены качественным оборудованием и станут прекрасным началом для будущих спортивных открытий.

5
1 1

Езда по дюнам

Езда по дюнам
Этот вид спорта распространен в жарких странах. Езда в пустыни требует специального оборудования автомобиля и хороших навыков вождения. Застрять или сломаться в таких условиях не составит труда. Но восторг и адреналин стоят этих неудобств.

4
1 0

Цунами-сёрфинг

Цунами-сёрфинг
Завораживающее и пугающее зрелище. Иногда высота волн достигает отметки 27(!) метров. Смельчаки разъезжают по всему миру в поисках больших волн. Один из самый безумных видов экстрима.

3
1 0

Лавина-борд

Лавина-борд
Обычно, зная о предстоящем сходе лавины, сноубордисты предпочитают переждать. Но находятся особо отчаянные экстремалы, которые превращают смертельное буйство стихии в развлечение. Стоит сказать, что многие такие спуски заканчиваются трагично. Однако, периодически появляющиеся видеоотчёты в интернете дают надежду, что всё не так плохо.

2
1 0

Паркур

Паркур
Паркур стал невероятно популярным после появления фильма «Ямакаси: новые самураи». История об обычных ребятах с улицы, выполняющих сложнейшие акробатические трюки, стала для подростков по всему миру примером для подражания. Паркур заставил поверить в то, что нет невозможного, что спорт есть в каждом. Свободное преодоление преград, умелое владение телом и прекрасная физическая форма трейсера делают паркур одним из самых зрелищных видов экстремального спорта.

1
2 0

Рафтинг

Рафтинг
Доступный вид спорта даже для неподготовленных людей. Достаточно иметь резиновую лодку, специальное снаряжение и обратиться к услугам грамотного инструктора. Спуск по бурным потокам горных рек это невероятно захватывающий и интересный вид спорта.

+ Новая позиция

  • Фото
  • Видео

Комментарии

  • Пока нет комментариев.. Ваш будет первым!
Оставить комментарий
Самые экстремальные виды спорта

Популярное

 




Пользователи

IRINA ALEX, vovan