Самые успешные спортсмены по итогам 2012 года

Дата публикации: 02/23/13

Рейтинг самых успешных спортсменов подготовило агентство «Р-Спорт». Список составлялся по результатам опроса экспертов и партнеров. Спортсмены оценивались не только по имеющимся титулам в спорте, но и по личным качествам. Большее количество баллов получили те, кто умеет повести за собой людей по дороге здорового образа жизни, кто является отличным примером для подражания.

Первое голосование выявило около сотни имен спортсменов, однако в шорт-лист вошел 21 человек. Давайте вместе посмотрим, кто же они – самые успешные спортсмены.

 
1
0 0

Евгений Малкин

Известный хоккеист, носящий гордые звания Чемпиона мира, Заслуженного мастера спорта России и участника Олимпийских игр.

2
0 0

Арсен Галстян

Дзюдоист, имеющий звание Заслуженного мастера спорта России, а также звание Олимпийского чемпиона Лондона 2012 в категории веса - до 60 кг.

3
0 0

Илья Захаров

Захаров - прыгун в воду. Он - чемпион Европы и России, чемпион и вице-чемпион Олимпийских игр 2012.

4
0 0

Сергей Тетюхин

Волейболист, ставший олимпийским чемпионом в ушедшем году, имеет звание заслуженного мастера спорта России.

5
0 0

Алексей Ашапатов

Легкоатлет-паралимпиец, является чемпионом мира, чемпионом Европы, а также десятикратным чемпионом России в легкой атлетике.

6
0 0

Иван Ухов

Прыгун в высоту, является двукратным чемпионом Европы в помещении, рекордсменом России в помещении, а также олимпийским чемпионом 2012 года.

7
0 0

Павел Дацюк

Хоккеист, центральный нападающий. Павел является чемпионом мира 2012 года, а также имеет звание Заслуженного мастера спорта России.

8
0 0

Александр Овечкин

Хоккеист, левый нападающий. В прошедшем году стал чемпионом мира. В 2009 году занимал второе место в перечне самых богатых российских звезд по версии Форбс.

9
0 0

Максим Михайлов

Волейболист, имеет статус заслуженного мастера спорта и чемпиона Олимпийских игр в Лондоне в ушедшем году. После олимпийского турнира Максим назван самым результативным игроком и лучшим нападающим.

10
0 0

Андрей Кириленко

Баскетболист на позициях легкого или тяжелого форварда. По версии баскетбольной ассоциации ФИБА Европа, Кириленко - лучший игрок 2012 года.

11
0 0

Илья Ковальчук

Профессиональный хоккеист, заслуженный мастер спорта России. Имеет прозвище «капитан Крюк» за игру клюшкой с нетрадиционным образом загнутым крюком.

12
0 0

Сергей Кирдяпкин

Легкоатлет (спортивная ходьба), заслуженный мастер спорта России, дважды был чемпионом мира на дистанции до 50 км.

13
0 0

Дмитрий Мусэрский

Волейболист, в 2012 году стал олимпийским чемпионом, носит звание заслуженного мастера спорта России. Дмитрий получил Орден Дружбы, который дается за немалый вклад в развитие физкультуры и спорта, а также за спортивные достижения.

14
0 0

Роман Широков

Футболист (полузащитник), имеет звание заслуженного мастера спорта России. В декабре ушедшего года тренеры премьер-лиги признали Романа лучшим футболистом года.

15
0 1

Федор Емельяненко

Выдающийся спортсмен, отличившийся в смешанных единоборствах. Является мастером спорта международного класса в дзюдо, а также заслуженным мастером спорта в самбо.

16
0 0

Евгений Плющенко

Выдающийся фигурист России, имя которого не требует рекламы. Евгений - трижды чемпион мира, дважды получал серебро на Олимпиадах, десять раз становился чемпионом России в одиночном мужском катании, и это далеко не все его заслуги.

17
0 0

Егор Мехонцев

Боксер-любитель, ставший в ушедшем году олимпийским чемпионом. Помимо Олимпиады, он становился чемпионом мира, дважды - чемпионом Европы, трижды - чемпионом России.

18
0 0

Алексей Швед

Баскетболист, признан самым прогрессирующим игроком чемпионата России по баскетболу, присвоено звание заслуженного мастера спорта России.

19
0 0

Александр Поветкин

Профессиональный боксер тяжелой весовой категории, является регулярным чемпионом мира WBA в тяжелом весе.

20
0 0

Александр Кокорин

Футболист, нападающий сборной России. В 2011 году был назван лучшим молодым футболистом российской премьер-лиги.

21
0 0

Евгений Коротышкин

Профессиональный пловец, трехкратный чемпион Европы, олимпийский вице-чемпион в 2012 году. В основном плавает баттерфляем.

Комментарии

  • Пока нет комментариев.. Ваш будет первым!
Оставить комментарий
Самые успешные спортсмены по итогам 2012 года

Популярное

 




Пользователи

vovan