Самые успешные спортсменки России 2013

Дата публикации: 03/08/13

Агентство «Р-Спорт» опубликовало собственный список наиболее успешных спортсменок Российской Федерации. Список формировался на основе разных данных – максимальное число экспертных голосов, объем упоминаний в печатных СМИ, а также число запросов в поисковых системах российского Интернета за 12 месяцев.

Итак, десятка лучших российских спортсменок 2013 года.

 
1
0 0

Евгения Канаева

Российская гимнастка, ставшая двукратной олимпийской чемпионкой по художественной гимнастике. Женя стала первой гимнасткой, дважды взявшей победу на Олимпиаде в многоборьях. Канаева обладает двумя разными орденами за особый вклад в развитие спорта и физической культуры.

2
0 0

Алия Мустафина

Российская гимнастка, ставшая чемпионкой на Олимпиаде 2012 года. Алия много раз становилась чемпионкой России, девушка имеет Кубок России. Мустафина получила звание мастера спорта России, мастера спорта международного класса и заслуженного мастера спорта.

3
1 0

Мария Шарапова

Известная российская теннисистка, носит почетное звание заслуженного мастера спорта. Сегодня Мария очень богата и популярна на всей планете. Шарапова активно участвует в благотворительных проектах, вкладывая собственные средства. Сейчас она поддерживает людей, пострадавших в аварии на Чернобыльской АЭС.

4
0 0

Анна Чичерова

Данная спортсменка - прыгунья в высоту, десять лет состоит в сборной России по легкой атлетике. На Олимпийских играх в 2012 году добилась звания чемпионки. Чичерова названа заслуженным мастером спорта и обладает немалым количеством наград за заслуги перед отечеством и вклад в развитие спорта и физической культуры.

5
0 0

Елена Исинбаева

Исинбаева специализируется на прыжках с шестом, девушка не лишена звания заслуженного мастера спорта. В свое время Елена поставила 28 рекордов мирового масштаба по прыжкам с шестом среди женщин. В ушедшем году Исинбаеву называли самой успешной действующей спортсменкой РФ.

6
0 0

Наталья Антюх

Карьера Натальи строится на легкой атлетике, девушка не раз была чемпионкой Европы и мира. Выбор в пользу спорта девушка сделала еще в восемь лет, отказавшись от музыкальной карьеры. Спортсменка имеет несколько государственных медалей и орденов за вклад в спортивное развитие и заслуги перед отечеством.

7
0 0

Наталья Ищенко

Наталья Ищенко известна своим участием в синхронном плавании, трижды девушка была олимпийской чемпионкой, девять раз - чемпионкой Европы, шестнадцать раз - чемпионкой мира. Наталья очень настойчива, что выражается в ее спортивной карьере. Например, плавать на Олимпийских играх в Лондоне девушке пришлось больной - с температурой 38 градусов.

8
0 0

Ольга Зайцева

Российская биатлонистка, дважды становившаяся олимпийской чемпионкой в эстафетах. Девушка трижды была чемпионкой мира, имеет государственные ордена, награды и звания.

9
0 0

Наталья Воробьева

Женщина-борец, олимпийская чемпионка, чемпионка России - это все о Наталье Воробьевой. В ушедшем году спортсменка получила звание заслуженного мастера спорта, а также Орден Дружбы за вклад в российский спорт.

10
0 0

Оксана Савченко

Савченко - российская пловчиха, в Летних Паралимпийских играх 2012 стала трижды чемпионкой и рекордсменкой. Удивительно, но Оксана родилась с врожденной глаукомой на обоих глазах, которую диагностировали лишь к 4 месяцам жизни девочки. Сегодня у девушки полноценное зрение и отличная карьера.

Комментарии

  • Пока нет комментариев.. Ваш будет первым!
Оставить комментарий
Самые успешные спортсменки России 2013

Популярное

 




Пользователи

pacific