Самое неимоверное оружие за всю историю

Дата публикации: 12/19/14

Кажется, конструкторы оружейной промышленности не знают границ своей фантазии. На сегодняшний день разнообразие оружия по всему миру поражает воображение. Дизайнеры прошлого не раз пытались отойти от привычных форм, многим из них это хорошо удавалось. Современные же условия позволили конструкторам разрабатывать оружие, похожее на вооружение персонажей фантастических фильмов. Именно об этих вещах сегодня и пойдет речь. Итак, самое неимоверное оружие за всю историю.

 
1
0 0

Цифровой револьвер Armatix

Цифровой револьвер Armatix
Глядя на Armatix возникает мысль, что этот револьвер только что побывал в руках героя фантастического кинофильма. Функциональность данного пистолета неразрывно связана с часами, которые одеваются на запястье хозяина. Всего одним касанием пальцев включаются часы, в результате чего запускается дезактивация или же активация револьвера. Специальная система обеспечивает контроль над Armatix, а это значит, что никто, кроме владельца, воспользоваться револьвером не сможет.

2
0 0

Ручная мортира

Ручная мортира
Ручная мортира спокойно помещается в ладони взрослого человека. Тем не менее, оружие представляет серьезную угрозу - как для мишени, так и для самого владельца. В шестнадцатом веке некоторые стрелки пользовались ручной мортирой, однако, их было немного. Оружие не обрело популярность, так как его использование требовало высокого мастерства от стрелка. В противном случае, неловкий и неповоротливый хозяин погибал от собственной мортиры, так как заряд мог взорваться прямо у него в руках.

3
0 0

R.J Braverman

R.J Braverman
В любой киноленте, где фигурируют секретные агенты, есть специальное оружие, маскирующееся под безобидные вещи. Что-то похожее попытались сконструировать и создатели ручки-пистолета R.J Braverman. В активном состоянии ручка действительно немного напоминает пистолет. Интересно, что это оружие было разработано еще в конце прошлого века. Тогда было выпущено всего четыре тысячи экземпляров. Сегодня все они являются собственностью частных коллекционеров.

4
0 0

Тяжелые пушки

Тяжелые пушки
В период Второй мировой нацистам требовалось такое оружие, которое поможет одолеть любого, даже очень подготовленного врага. В результате работы лучших конструкторов были созданы железнодорожные пушки «Дора» и «Густав», которые транспортировать приходилось отдельными частями. Это огромное оружие использовалось нацистами недолго, так как создатели быстро поняли - это прекрасная мишень для вражеских нападений.

5
0 0

Рвотное оружие

Рвотное оружие
Это оружие используется военными силами, но оно не является смертельным, так как никаких травм и вреда здоровью оно не причиняет. Это факел, пульсирующий световыми лучами. Световые эффекты быстро обезвреживают врага, провоцируя сильнейший приступ рвоты. Военные силы Соединенных Штатов по неизвестным причинам отказались от применения данного вида оружия. Однако аналоги по-прежнему можно купить за 200-250 долларов.

6
0 0

Автоматический дробовик 12

Автоматический дробовик 12
Длительное время дробовик был практически лучшим оружием для ближнего боя. Однако у него был один весомый недостаток - отсутствие автоматических выстрелов. Разработка автоматического дробовика 12 решила эту проблему. Это оружие без задержек реализует три сотни выстрелов за шестьдесят секунд.

7
0 0

Оружие управляемых эффектов

Оружие управляемых эффектов
Данное оружие не является смертельным. С помощью сильного радара на объект направляются электромагнитные лучи, кожа человека разогревается и возникает эффект обожженной поверхности. Направленные потоки проникают к телу даже сквозь одежду. Однако эффект длится ровно до тех пор, пока лучи воздействуют на определенное место.

8
0 0

Залповый пистолет «Утиная лапка»

Залповый пистолет «Утиная лапка»
«Утиная лапка» была на производстве в девятнадцатом и двадцатом веке. Пистолет уникален количеством дул - их четыре и все они направлены в разные стороны, напоминая утиную лапу. Получалось, что во время группового нападения это оружие могло дать владельцу немного превосходства, разбрасывая пули в четырех направлениях. Хорошей популярностью «Утиная лапка» пользовалась у тюремных охранников и капитанов кораблей.

9
0 0

Звуковая пушка «Thunder Generator»

Звуковая пушка «Thunder Generator»
Изначально данная пушка была создана в помощь фермерам, которые боролись с вредителями урожая. Позднее «Thunder Generator» стали использовать и в других целях. Эта пушка запускает звуковые волны в сочетании с газом, что оглушает и ошеломляет людей, находящихся на расстоянии пятидесяти метров. Если применить «Thunder Generator» к человеку, стоящему ближе десятка метров, можно нанести серьезный вред его здоровью.

10
0 0

Винтовка PHASR

Винтовка PHASR
Новая разработка не убивает, а всего лишь заставляет объект потеряться в пространстве, что иногда требуется во время боя. Данное лазерное оружие успешно используется армиями многих стран. Интенсивность луча можно регулировать, в зависимости от ожидаемого результата действия.

Комментарии

  • Пока нет комментариев.. Ваш будет первым!
Оставить комментарий
Самое неимоверное оружие за всю историю

Популярное

 




Пользователи

Никто еще не голосовал...