Лучшие спортсмены СССР и России

Дата публикации: 02/02/13

Это список людей, которые в спорте брали результаты по максимуму. Соперники приходили в ужас от возможностей этих спортсменов. Каждый из них вправе называться легендой. Ни в коем случае нельзя сравнивать одного с другим. Потому что все они показывали впечатляющие плоды собственных усилий.

Итак, представляем вам людей, чьи имена в свое время громыхали на территории СССР и России.

 
1
0 0

Лариса Латынина

Эта советская гимнастка - единственная рекордсменка по количеству завоеванных олимпийских медалей, которая смогла удержаться на такой позиции целых 48 лет. Поэтому звание «Сильнейший олимпиец ХХ века» принадлежит Латыниной по праву. Сейчас Ларисе 78 лет, и борьба за подобный титул нынешнего века уже оставлена.

2
2 0

Александр Попов

Звание эпохального пловца Александр Попов с гордостью разделил с Владимиром Сальниковым. На счету обоих спортсменов по четыре олимпийских медали. Тем не менее, Александр 21 раз побеждал на чемпионатах Европы и 6 раз - на чемпионатах Мира. Удивительно, но последнюю золотую награду Попову удалось заполучить в возрасте 33 лет.

3
1 0

Елена Исинбаева

Последнее достижение мирового уровня известной российской прыгуньи с шестом составляет 5 м 6 см. Это как минимум на четверть метра больше, чем максимальные значения конкуренток Елены. Сегодня тридцатилетняя спортсменка мечтает только о детях и семье. Оно и понятно. С пятилетнего возраста посвятить себя спорту - смелый шаг.

4
0 0

Александр Карелин

Александра Карелина, российского борца классического стиля, стесняются игнорировать даже зарубежные составители списков «самых-самых». В течение тринадцати лет Карелина не мог сразить ни один соперник в греко-римской борьбе. Невероятно, но факт: Александр в течение шести лет не уступил ни одного очка.

5
2 0

Сергей Бубка

Сергей Бубка за историю своей деятельности 35 (!) раз ставил мировые рекорды. Прошло уже пятнадцать лет, как легкоатлет по прыжкам с шестом оставил спорт. Однако до его уровня (более шести метров) дотянуться еще не смог никто. Один прыжок Сергея просчитали компьютерные специалисты, и выяснили - того усилия хватило бы на результат 6.37 метров. Сегодня на Земле нет человека, способного на такой результат. А Бубка скромно отмечает, что он никогда не выкладывался в спорте по максимуму.

6
1 0

Юрий Власов

На счету тяжелоатлета Власова ни много ни мало - тридцать один рекорд. Целых пять лет Юрий оставался полноправным властелином штанги. Первая Олимпиада Власова завершилась неожиданно - четыре рекорда. После ухода из спорта Юрий пытался заняться политикой. Получив на президентских выборах менее одного процента голосов за свою кандидатуру, Юрий Власов покинул и этот вид деятельности.

7
0 0

Лидия Скобликова

Имя этой советской конькобежки не раз громыхало на территории советского союза. Золотая олимпийская награда доставалась ей шесть раз. Дважды Лидия становилась абсолютным чемпионом мира, соревнуясь в классических многоборьях, что говорить про отдельные дистанции - на них Скобликова отличалась победой многократно.

8
0 0

Любовь Егорова

Самую-самую лыжницу СССР или России выбрать невероятно трудно. Любовь Егорова - одна из лучших, на счету спортсменки шестерка золотых наград олимпиады и тройка серебряных. В 1997 году Егорову дисквалифицировали за обнаружение в крови стимулятора.

9
2 0

Владислав Третьяк

Владислав Третьяк - бесспорно лучший хоккейный вратарь. Он трижды был олимпийским чемпионом, десять раз - чемпионом мира. Спустя шесть лет по окончании спортивной карьеры Третьяка звали в НХЛ за любые гонорары. От заманчивого предложения Владислав отказался, предпочтя остаться при имеющихся блестящих результатах.

10
1 0

Анастасия Давыдова

С виду нежная и утонченная девушка на самом деле является прямым доказательством того, что в синхронном плавании Россия имеет безграничное превосходство. Двенадцатилетняя карьера закончилась блестяще - в период с 2000 до 2009 года Анастасия Давыдова была действительно лучшей синхронисткой.

Комментарии

  • Пока нет комментариев.. Ваш будет первым!
Оставить комментарий
Лучшие спортсмены СССР и России

Популярное

 




Пользователи

vovan, Эльмира