Лучшие гонщики в истории мирового спорта

Дата публикации: 11/01/12

Гоночные виды спорта невероятно популярны и зрелищны. Высокая скорость, опасность и адреналин привлекают внимание миллионов поклонников. Многообразие транспортных средств, участвующих в соревнованиях, создало ряд классов и категорий, в каждой из которых есть свои герои, рекорды и великие достижения.

Мы объединили самых титулованных и знаменитых представителей авто, мотто и велогонок и представляем вашему вниманию рейтинг лучших гонщиков в истории мирового спорта.

 
10
0 0

Эдди Меркс

Эдди Меркс
Культовый бельгийский шоссейный велогонщик пять раз становился победителем легендарных соревнований Тур-де-Франс, Джиро дИталия и Вуэльта Испания. Автор ряда профессиональных рекордов, которые не побиты до сих пор. Обладал невероятным стремлением к победе, которое позволило выиграть 525 заездов и трижды стать чемпионом мира.

9
0 0

Кими Райкконен

Кими Райкконен
Завоевал титул чемпиона мира 2007 года в составе «Ferrari». Финский пилот «Формула-1» на данный момент выступает на болиде команды «Lotus». Сезон 2012 Райкконен провёл, заняв 7-е место на «Гран-при Австралии», 2-е победное место на «Гран-при Бахрейна», 5-е место в заезде на «Гран-при Малайзии», показав самый быстрый круг гонки, 3-е победное место на «Гран-при Испании», уступив лишь 0.6 секунды Ф.Алонсо.

8
0 0

Кейси Стоунер

Кейси Стоунер
Австралийский мотогонщик является двукратным чемпионом мира по кольцевым мотогонкам(2007,2011) и третьим в истории состязаний представителем южного континента, сумевшим подняться на первую ступень пьедестала. Одержал 44 победы в гоночных соревнованиях и завоевал 2343 очка.

7
0 0

Владимир Чагин

Владимир Чагин
Семикратный победитель легендарного «Ралли Дакар» в классе грузовиков. Великолепный стиль вождения и уверенность в своих силах восхищают поклонников российского автогонщика. Пилот команды «Камаз-мастер» лично принимает участие в создании и проектировании спортивных грузовиков, возможно, именно поэтому они непобедимы и надёжны. Владимир Чагин награждён званием «лучший гонщик России».

6
1 0

Хорхе Лоренцо

Хорхе Лоренцо
Молодой и талантливый испанский мотогонщик является двукратным победителем чемпионата мира в классе 250 сс (2006,2007) и обладателем первого места по шоссейно-кольцевым гонкам(2010). Одержал более сорока побед. Отличается экстремальным атакующим стилем вождения.

5
1 0

Стефан Петерансель

Стефан Петерансель
Легендарный французский гонщик стал десятикратным(!) победителем Ралли Дакар в классе мотоциклов(6) и в категории автомобилей-внедорожников(4). Первым достижением француза было участие в Ралли Дакар 1987 года на мотоцикле «Ямаха» и 18 место в гонке. Улучшить результат он смог уже через год, поднявшись на четвёртую ступень в рейтинге. В классе внедорожников Петерансель выступает с 1999 года.

4
1 0

Ральф Шумахер

Ральф Шумахер
Брат Михаэля Шумахера начал свою карьеру в автоспорте с участия в «Формуле-1», где выступал достойно, но с переменным успехом. В карьере гонщика есть несколько значимых побед, но нет чемпионского титула. По мнению экспертов, стиль вождения гонщика не менее хорош, чем у его брата. Оставив «Формулу-1» в 2008 году, Шумахер перешёл в новый класс гонок на кузовных автомобилях, высшим достижением стало четвёртое место на соревнованиях в классе DTM в 2011 году.

3
1 0

Себастьян Феттель

Себастьян Феттель
Немецкий пилот «Формула-1» вошёл в новейшую историю автогонок, как самый молодой двукратный обладатель кубка. Карьера гонщика развивается удачно и стремительно. Итогом сезона 2011 стали следующие рекордные достижения - 11 побед в 19 гоночных заездах, 739 кругов, 392 завоёванных очка, 19 гонок в качестве абсолютного лидера чемпионата. Пилот болида команды «Red bull racing» в 2011 году был признан спортсменом года в Германии.

2
1 0

Михаэль Шумахер

Михаэль Шумахер
Легендарный немецкий пилот, семикратный(!) победитель «Формула-1», обладающий уникальным и быстрым стилем вождения, навсегда вошёл в мировую историю, как непобедимый и сильный гонщик. За свою карьеру Шумахер одержал 91 победу, первая из которых была в 1992 году в Бельгии, и набрал 1540 очков. По итогам 2011 года Михаэль Шумахер занимает 8-ю позицию в мировом рейтинге.

1
2 0

Лэнс Армстронг

Лэнс Армстронг
Знаменитый американский шоссейный велогонщик. Единственный в истории семикратный победитель гонок «Тур-де-Франс» и обладатель третьего места на Олимпиаде в Сиднее, был лишён всех титулов и наград по обвинению в многократном употреблении допинга. Как бы там ни было, но всем без исключения фанатам велогонок Лэнс Армстронг запомнится как сильный и мужественный человек, победивший смертельное заболевание и сумевший триумфально вернуться в большой спорт.

+ Новая позиция

  • Фото
  • Видео

Комментарии 1

  • Mezentsev Mezentsev 28 Февраля 2013, 07:37
    почти со всем согласен, но ральф шумахер и армстронг ни как сюда не вписываются. Первый был уг в формуле, а второй только на допинге и выйграл
Оставить комментарий
Лучшие гонщики в истории мирового спорта

Популярное

 




Пользователи

vovan, pacific