10 самых дорогих трансферов в футболе

Дата публикации: 11/26/12

С начала 20 века в мире футбола стали вращаться огромные деньги, которые привели к дорогим покупкам ряда клубов. Преданность игроков в футболе давно не в моде, если фанаты еще придерживаются в этом некоторого постоянства, то у футболистов такая проблема не стоит. Большинство из них спит и видит, как он увеличит свой готодовой заработок, перейдя в другую команду.

Далеко не все дорогие трансферы в истории футбола были успешными. Некоторые из них фактически ставили крест на карьере игрока. Но иногда переход на новое место открывал талант игрока с другой стороны и приносил значительный успех клубу.

 
1
1 0

Зинедин Зидан

Вторым в списке самых дорогих игроков идёт знаменитый Зинедин Зидан. Причем его трансфер состоялся в те времена, когда покупки игроков за баснословные деньги ещё были в диковинку в футбольном мире. В 2001 году «Ювентус» отпустил своего лидера в тот же самый «Реал» имени Флорентино Переса за 73,5 миллиона евро. Это был ещё старый «Реал», который ограничивался покупкой одной звезды в год, но этот игрок обязательно становился основным в клубе и приносил клубу куда больше пользу, чем большая часть нынешних его трансферов. Достаточно вспомнить приобретения Луиша Фигу или Роналдо.

2
0 1

Криштиано Роналдо

Самым дорогим трансфером в истории мирового футбола является переход Криштиано Роналдо из «Манчестер Юнайтед» в мадридский «Реал» в 2009 году. За португальца королевский клуб выложил 94 миллиона евро. При этом трансфер, несомненно, стоил того, поскольку Криштиано ежегодно становится лучшим снайпером чемпионата Испании и не его вина, что Реал никак не может стать чемпионом.

3
0 0

Златан Ибрагимович

Третье место в списке занимает переход Златана Ибрагимовича из «Интера» в «Барселону» в 2009 году. Сумма трансфера составила 69,5 миллионов и в довесок миланский клуб получил Самюэля Этоо. Сам трансфер не оправдал надежд и через год Златан перешел в «Милан», а продажа камерунца здорово аукнулась каталонцам в очной встрече в полуфинале Лиги Чемпионов. Да и в Примере ударная мощь клуба снизилась.

4
0 0

Кака

4 место занял Кака и его переход в том же 2009 году в «Реал» за 65 млн. евро. Появление в составе галактикос сразу двух суперзвезд Кака и Роналдо тем не менее не привело к качественным сдвигам в игре клуба, а частые травмы бразильца не дают ему закрепиться в основе и даже поначалу вызывали периодические разговоры о возвращении его в «Милан».

5
0 0

Луиш Фигу

В 2000 году за 60 миллионов из «Барселоны» в «Реал» перешел Луиш Фигу. Эта сделка вызвала настоящий гнев болельщиков Барсы, но стала золотым дном для мадридцев, которые с Фигу стали лидерами Примеры.

6
0 0

Фернандо Торрес

В прошлом сезоне Фернандо Торрес из «Ливерпуля» перешел в «Челси» за 58,5 млн. Этот трансфер стал одним из самых неудачных в истории, поскольку Торрес никак не может найти свою игру и вызывает только негативные эмоции болельщиков.

7
0 0

Эрнан Креспо

В 2000 году из «Пармы» в «Лацио» перешел аргентинский бомбардир Эрнан Креспо, который стал одним из ключевых игроков римского клуба.

8
0 0

Джанлуиджи Буффон

Через год из пармезанского клуба в Турин перешел Джанлуиджи Буффон. Этот трансфер оправдал себя на все 100% и обеспечил «Ювентус» надежным вратарем.

9
0 0

Гаиска Мендьета

В том же году капитан «Валенсии» Гаиска Мендьета перешел в «Лацио» за 48 миллионов. Но в Риме он не демонстрировал той игры, за которую его купили, и вскоре покинул клуб.

10
0 0

Андрей Шевченко

Еще одним неудачным трансфером стала покупка Андрея Шевченко лондонским «Челси», за 46 миллионов.

11
0 0

Рио Фердинанда

За те же 46 миллионов «МЮ» приобрел в «Лидсе» Рио Фердинанда, который стал оплотом обороны клуба в последующие годы.

+ Новая позиция

  • Фото
  • Видео

Комментарии

  • Пока нет комментариев.. Ваш будет первым!
Оставить комментарий
10 самых дорогих трансферов в футболе

Популярное

 




Пользователи

Jambas Olu