Работа системных интеграторов

Дата публикации: 23.08.2014
ИТ-сфера сегодня получила такое большое развитие, что требуется все больше и больше специалистов в различные виды бизнеса. И профессий уже в этой сфере открылось большое множество. От знакомых всем системных администраторов до ИТ-евангелистов. Есть и такие. Сайты, предлагающие работу, либо компании, занимающиеся разработкой и продвижением программных продуктов предлагают услуги системного интегратора. Чем же они занимаются? Как правило, системные интеграторы работают на крупные проекты для крупных компаний. Они делают законченный проект, учитывая его разные аспекты.

Например, телефония, беспроводная связь, сетевое оборудование. Такие гиганты, как Газпром, регулярно привлекают их в своей деятельности. Системные решения сегодня важны, как никогда. Конкуренция на рынке во всех сферах очень высока и поэтому, кто раньше и лучше сумеет все свои ресурсы собрать в кулак, будет иметь преимущество. Если компания заказала себе работы по развертыванию ИТ-инфраструктуры, то системный интегратор пройдет следующие этапы: сначала он анализирует текущую инфраструктуру и после рассматривает решение конкретных задач, возникающих в ходе анализа.

Системный интегратор составляет подробный план ядра сети и определяет конечных пользователей, чтобы их к этой сети подключить. Далее определяется с необходимым оборудованием и его закупкой. Здесь также требуется определенный опыт, у какого поставщика взять именно то, что надо и желательно по нормальной стоимости. Далее компанией проводится монтаж оборудования и обучение персонала по работе на нем. Обслуживание этой построенной сети также ложится на плечи интегратора. Так что, привлечение к настройке собственной сети стороннего опытного исполнителя будет выгодно обеим сторонам.

Другие статьи из раздела

лотерея
Дата: 13.02.2017
Для популяризации нашей русской традиционной и всем знакомой лотереи надо читать Анонс будущих тиражей. Эта информация вселит уверенность в завтрашнем дне, ...


Архив статей
 
Топ самых желаемых подарков на Новый год

 

Пользователи

Эльмира, pacific, vovan