Крымско-Кавказский маршрут под угрозой исчезновения.

Дата публикации: 30.07.2014

Морской туристический сезон на Черном море в 2014 году полностью сорван. А ведь только в прошлом году к круизному теплоходу Крымско-Кавказской линии, который связывал порты Одессы, Сочи, Феодосии, Севастополя, Анапы и Ялты было приковано внимание тысяч людей. К нему стали проявлять интерес большое количество туристов еще в начале года и билеты стали продавать задолго до открытия сезона.

К началу лета на этот круиз были проданы билеты. Однако в начале сезона стало ясно, что количество портов придется срочно пересматривать и менять. Туристы, которые приобрели путешествие по запланированному маршруту были в некотором недоумении. Турфирма объяснила своим путешественникам, что в связи с нестабильной ситуаций в стране порт Одессы не сможет принять лайнер и потому руководство компании приняло решение заменить этот город на Стамбул. По прошествии двух месяцев пришлось отказаться еще от нескольких портов и теперь маршрут стал соединять всего два города Севастополь и Стамбул. Работники турфирмы стали получать жалобы от туристов, ведь покупались билета на один маршрут, а фактически путешественники получают минимум из предложенного. Туристы массово стали отказываться от поездок.


Руководство туристического агентства «Экспо-тур» старается своевременно предупреждать туристов о возникших изменениях, ведь решение о количестве портов на данном маршруте принимает судовладелец, а общаться с покупателями приходится работникам турфирмы. К середине лета  Крымско-Кавказской линия сократилась до минимума, круиз длится 7 ночей, туристы смогут увидеть два порта — это Севастополь и Стамбул. К скандалам на туристическом рынке добавился еще и этот, ведь все туристы, которые не согласились на изменения в маршруте потребовали вернуть им деньги в турфирме «Экспо-тур», а руководство отправляет всех недовольных в страховую компанию. Путешественник, желающие вернуть средства за оплаченный тур по маршруту с заходов в несколько портов жалуются на  страховщика, который отказывается от приема заявлений, объясняя это тем что туроператор  «Экспо-тур» исключен из реестра страховщиков в начале июня 2014 года.

Около сотни туристов ожидаются решения страховой компании и возврата потраченных средств на оформление загранпаспорта иногородним, ведь не все были уведомлены о том, что Стамбул принял решение о приеме граждан российской федерации без загранпаспорта. А некоторые туристы решили купить загранпаспорт, чтобы не испытывать судьбу в заграничном порту. Срок получения загранпаспорта составляет около месяца и большинство туристов решили оформлять документ за дополнительные средства. А в итоге оказалось, что путешествие сорвано из-за сокращения портов и настроение испорчено.

Другие статьи из раздела

Выбираем надёжный интернет для офиса
Дата: 17.12.2014
Работа многих компаний невозможна без качественного, высокоскоростного канала для передачи данных. Сколько раз Вы проводили интернет в офис и для юридических ...


Архив статей
 
Топ самых желаемых подарков на Новый год

 

Пользователи

Эльмира, pacific, vovan