Как жениху нужно готовиться к свадьбе?

Дата публикации: 18.07.2014
Принято считать, что перед свадьбой в обязанности жениха входит, что называется, способность просто не мешать процессу и выполнять все, что скажет ему невеста. Собственно, практически так на самом деле и выходит, за исключением момента, когда молодому человеку приходится выбирать обручальные кольца, приглашать свидетеля и гостей со своей стороны. Но ведь этим ограничивать участие в процессе нельзя, потому как костюм жениха на свадьбу может, конечно, и невеста навязать, но разве это будет по-мужски? Важно понимать, что даже в случае тематического свадебного вечера жених имеет полное право выбрать себе костюм. Именно о тонкостях данного процесса и хотелось бы поговорить сегодня.

Прежде всего, свадебный наряд жениха должен подчеркивать его возраст, статус и, возможно, даже черты характера. Важно выбрать одновременно строгий, элегантный костюм, который реально подчеркнет индивидуальность мужчины. Все-таки, это не выбор классической тройки для походов в офис, здесь событие на несколько порядков важнее и ответственное в жизни любого человека. Выбор костюма лучше производить с посторонней помощью. Ведь со стороны зачастую куда лучше видны возможные огрехи наряда. А мы ведь хотим добиться идеального результата, верно?

Есть и несколько конкретных правил при выборе свадебного костюма. Так, если будущий муж сам по себе роста невысокого, не нужно стараться добавить себе сантиметров за счет покупки удлиненного пиджака, так ситуация только усугубится. Вариант с широкими плечами также нужно отмести куда подальше, ибо результат окажется еще, извините, более нелепым. А вот если жених крупный, то ему ни в коем случае не пойдет двубортный вариант пиджака. Человек и без того немаленький ведь, а к его внешнему виду в таком случае будет добавлен еще один ненужный элемент. Смотреться будет не очень.

Примечательно, что многие мужчины испытывают проблемы с выбором длины брюк в костюме. На самом деле, сложного здесь ничего нет. Идеальной считается та длина, при которой брюки внизу доходят до середины ботинка. То есть, не волочатся по земле, но и не открывают носки, когда человек стоит прямо, не присаживаясь и не отрывая ног от земли. Собственно, придерживаясь этого золотого правила, можно решить все проблемы при покупке свадебного костюма, что касается дилеммы относительно длины одежды. Как видим, сложностей здесь немного.

Другие статьи из раздела

Как правильно готовить рыбу?
Дата: 31.12.2014
Несмотря на кажущуюся простоту, правильно приготовить рыбу в том или ином виде может далеко не каждый. Кто-то передерживает продукт в духовке или кастрюле с ...


Архив статей
 
Топ самых желаемых подарков на Новый год

 

Пользователи

Эльмира, pacific, vovan