Как формируется цена на пластиковые окна?

Дата публикации: 11.07.2014
Вполне объясним факт, что человек, покупая какую-то не самую дешевую вещь, хочет знать, за что он в итоге платит. Сегодня мы расскажем нашим читателям, на чем именно базируется итоговая стоимость пластиковых окон при их покупке и, естественно, установке, без которой смысл сделки теряется априори. Для начала нужно смотреть на размер окон. Здесь все логично, ведь чем больше тратится материалов на изделие, тем оно выходит дороже. Поднять цену может и уникальность заказа. Если клиент просит нечто, выходящее за рамки стандартной оконной продукции, то он должен будет доплатить, здесь тоже все понятно.

Важно помнить и про количество оконных створок, а также возможность их открывать. Если выбирать окна с одной или несколькими глухими створками, которые не требуют наличия дополнительного механизма, то цену на пластиковые окна можно снизить, но тогда снизиться и функциональный уровень изделия. Также напрямую на цену окна будет влиять качество оконного профиля и имя его производителя. Чем выше у того репутация, тем дороже его товар. Но здесь важно не экономить, потому как более дорогие изготовители делают реально лучшие на сегодня пластиковые окна. Только не стоит забывать, что разные профили от разных же производителей могут иметь свои особенности, так что всегда лучше узнавать о них у продавца. Идем дальше и обращаем пристальное внимание на стеклопакеты, цена на которые также зависит от ряда факторов. Чем толще стекло, больше профилей, тем выше звукоизоляция, уровень энергосбережения и, само собой, цена.

По сути, выше описаны основные моменты, влияющие на цену набора пластиковых окон. Поднять ее еще выше могут подоконники и отливы, отделка откосов, установка витражей и ламинирование самих окон. Естественно, на итоговой цене отразится стоимость монтажа комплекта пластиковых окон в зависимости от сложности и количества работ.

Другие статьи из раздела

Где купить авиабилеты?
Дата: 24.10.2013
На сегодняшний день многие люди удивляются тому, насколько мобильнее стало наше общество. И это вполне понятно, ведь теперь можно без лишних трудностей и переплат ...


Архив статей
 
Топ самых желаемых подарков на Новый год

 

Пользователи

Эльмира, pacific, vovan