Кто создает комьютерные игры?

Дата публикации: 18.06.2014
Наверняка, поклонники видеоигр не раз задавались вопросом, как они создаются и кто, собственно, за этим стоит? Согласитесь, что играть в военные игры было бы невозможно, если бы не труд десятков и даже сотен людей, владеющими навыками программирования, веб-дизайна, анимации и так далее. И ведь мало кто задумывается, что целая команда разработчиков должна при этом работать, как единое целое, проявляя максимум своих творческих способностей. Процесс весь походит на написание хорошего романа, только сложность его заключается в том, что каждый из участников процесса должен думать в одном ключе. Авторам книг в этом плане даже проще.

Естественно, сперва, еще до процесса создания игры, проводится поиск основной идеи, разработка жанра и сюжета будущей игры. Дальше разработчики определяются с видом игры. Это может быть квест, а, может, допустим, экшен от первого лица. И только после этого команда разработчиков берется за проработку игрового баланса и механики. Без этих понятий, их качественного воплощения сложно было бы прийти хоть к минимальной реалистичности в играх для компьютеров, приставок и так далее. Даже в априори фантасмагорическом мире условные гоблины или орки должны по земле передвигаться, а не летать беспорядочно по воздуху. Здесь же продумываются основные игровые элементы, будь то количество жизни персонажа или оружие, которым тот сможет пользоваться.

Немаловажное значение имеет и создание или применение уже имеющегося движка. Здесь многое зависит от выбранного программистами специального языка, на котором будут прописаны скрипты и прочие элементы подкорки игры. Естественно, не обходится и без танцев с бубнами над графикой, музыкой, проработкой текстур до мельчайших подробностей. Это раньше, ввиду не самого лучшего качества графики в играх, геймеры мало внимания уделяли тому, как игра смотрится. Сегодня многие готовы, в том числе, наплевать на сюжет в некоторой степени, если им в руки попадается продукт с просто сногсшибательной графикой.

Другие статьи из раздела

Преимущества занятий фитнесом в фитнес клубе
Дата: 28.06.2014
Наверно многие люди задавались вопросом, так что же такое фитнес? Сегодня стало очень популярным следить за своим здоровьем, внешним видом и весом, поэтому тема ...


Архив статей
 
Топ самых желаемых подарков на Новый год

 

Пользователи

Эльмира, pacific, vovan