Почему все так любят караоке в ресторанах?

Дата публикации: 27.04.2014
Наверное, сегодня сложно найти японское изобретение, которое принял на ура российский народ в большей степени, чем караоке. Все-таки, суши или аниме имеют большую популярность среди отдельных пластов населения, тогда как пение под музыку (фонограмму, минус) известных и не очень хитов распространено повсеместно. И этому есть объяснение, ведь наши люди издревле любили хоровое и застольное пение, а караоке позволяет делать примерно то же самое, только под профессиональный аккомпанемент да еще при помощи качественного музыкального оборудования. Так что на сегодняшний день хороший ресторан с караоке ценится практически во всех уголках СНГ буквально на вес золота. Особенно это заметно в выходные и праздничные дни.

Интересно, что сами японцы, ставшие родоначальниками караоке как вида времяпровождения, с большего весь процесс воспринимают не как веселое развлечение и возможность почувствовать себя звездой шоу-бизнеса, пусть и искусственно. В Стране восходящего солнца довольно давно привыкли к самым настоящим чемпионатам по караоке, где лучшие из лучших поют не хуже реальных раскрученных звезд. Это в отечественных ресторанах можно увидеть толпу безголосых подвыпивших мужиков, горланящих любимые хиты и получающих от этого непередаваемое удовольствие. И ведь в этом нет ничего плохого люди так отдыхают. Примечательно, что практически не мешая своими вокальными данными, вернее, их отсутствием, людям со стороны. Современные караоке-технологии настолько продвинулись вперед, что позволяют всячески играть с голосом любителя, дополнять его бек-вокалом и прочими приятными элементами профессионального пения.

Исходя из вышесказанного, можно легко сделать вывод, который даст полное объяснение такой популярности караоке в России и странах бывшего СССР. Просто наши люди прекрасно относятся к музыкальному искусству и всячески хотят к нему прикоснуться, особенно, когда это удается сделать в несколько шутливой и праздничной форме, когда практически никто не замечает огрехов в исполнении, если таковые имеются даже в больших объемах при пении. И ведь караоке любят люди разного возраста, мировоззрения, уровня финансовой обеспеченности. Вот уж и правду говорят, что музыка способна объединять людей, делать их ближе. Что же, в этом нет ничего плохого, так что остается сказать спасибо предприимчивому японскому народу за изобретение караоке!

Другие статьи из раздела

Лазерный нивелир Geo Fennel FL 1000 – пик совершенства геодезических технологий
Дата: 23.10.2013
Во время выполнения ремонта или строительства часто возникает проблема, связанная с низкой точностью измерений. Традиционные рулетки и линейки не всегда дают ...


Архив статей
 
Топ самых желаемых подарков на Новый год

 

Пользователи

Эльмира, pacific, vovan