Программисты прославились типичными болезнями

Дата публикации: 18.04.2014
Известная фраза программистов писать код это не вагоны разгружать, в последнее время обрела реальные подтверждения. Главная проблема всех работников сферы IT это малоподвижность. Безусловно, постоянное общение с монитором на неудобном стуле это специфика работы, но даже самая приятная оплата не избавит от тяжелых последствий. Несколько лет активного труда и вместе с расширенным резюме специалист получает проблемы с позвоночником, зрением и весом. Именно поэтому современные компании-разработчики программного обеспечения вводят в моду активный корпоративный отдых.

Организаторы мероприятий зачастую делают акцент на пеших прогулках или поездках на велосипедах bergamont, а руководство компании часто оплачивает посещение фитнесс центров или бассейнов. Конечно, решение проблемы сидячего образа жизни простое - больше двигаться!

Понятно, что ели вы далеки от спорта, то нет смысла начинать с длительных пробежек и поднимания тяжестей, для начала достаточно хотя бы находить в течение рабочего дня повод, чтобы лишний раз встать с рабочего места и пройтись, либо делать несложные упражнения каждый час. Выделите время утром или вечером и пройдите одну остановку пешком. Возможности найти нетрудно, поэтому не ждите боль в спине и начинайте двигаться. Ведь двигаться значит жить. Этот слоган относиться и к продвижению в интернете. Если вы хотите качественно продвинуть свой сайт, то тут вам помогут.

Другие статьи из раздела

Необходимость VPN
Дата: 09.10.2013
За последние несколько десятилетий человечество совершило серьезный технологический рывок, что позволило в значительной степени облегчить и автоматизировать ...


Архив статей
 
Топ самых желаемых подарков на Новый год

 

Пользователи

Эльмира, pacific, vovan