Симптомы анорексии

Дата публикации: 07.04.2014
Известная еще со времен древности, в последнее время анорексия приобрела угрожающие размеры. Переводимая с древнегреческого как отсутствие тяги к еде, в медицине под анорексией понимается сознательный отказ человека от еды. При анорексии такой сильный человеческий инстинкт, как голод, или полностью исчезает, или же притупляется.

Основными причинами анорексии является прием человеком медицинских или растительных средств, которые притупляют голод, прием слабительных и мочегонных средств, нарушение обмена веществ.
Среди основных симптомов анорексии стоит назвать такие явления, как ощущение постоянного холода и слабости, боли в мышцах, бессонница, депрессии, резкое снижение веса и исчезновение аппетита.
Несмотря на то, что от анорексии люди страдали всегда (к примеру, точно известно, что от анорексии страдал классик английской литературы Байрон), в последние годы эта болезнь приобрела угрожающие размеры. Навязываемые средствами массовой информации стандарты женской красоты, заставляют молодых девушек и женщин во всем мире морить себя голодом, отказываясь от приемов пищи. Рост количества смертей, вызванных анорексией, заставил правительства некоторых стран пойти на ряд решительных мер. Так, к примеру, в Израиле запрещено появляться на подиуме тем моделям, чей внешний вид можно описать как истощенный.

Лечить анорексию и ее последствия довольно сложно. В данном случае возможен только комплексный медицинский подход. На всех этапах реабилитации необходима психологическая помощь и консультация. Среди прочего анорексия приводит к ухудшению состояния глаз. Полный каталог хирургических операций на глазах можно просмотреть на сайтах специализированных клиник.

Как и любое другое заболевание, анорексию намного лучше предотвратить, чем потом лечить. Особого внимания со стороны близких должны получать девушки в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет.
Однако от спортивных травм никто не застрахован. Если у вас травма, то в клинике Союз вам помогут. Прочтите внимательно информацию тут http://www.klinikasoyuz.ru/uslugi/travmotologia/artroskopiya и вы поймете, что в этой клинике работают только настоящие профессионалы.




Другие статьи из раздела

Если вы станете мамой
Дата: 17.12.2014
Когда женщина узнает о собственной беременности, ее жизнь начинает резко обретать доселе невиданные краски и оттенки. Если кто-то до сего знаменательного момента ...


Архив статей
 
Топ самых желаемых подарков на Новый год

 

Пользователи

Эльмира, pacific, vovan