Как ухаживать за кожей склонной к акне?

Дата публикации: 16.02.2014
Каждому человеку независимо от пола, возраста, социального положения хочется выглядеть хорошо. Ведь от внешнего вида зависит часть достигаемого успеха и это вам подтвердит любой человек занятой в бизнесе. Поэтому появление акне беспокоит многих людей и в борьбе за чистую кожу они готовы идти на большие жертвы. Однако верно и то, что многие причины лучше всего предупредить, чем в последующем стараться вылечить последствия. Таким образом, лечение акне заботит очень многих людей. Очень часто, угри и прыщи свойственны не только в подростковом возрасте, но и приблизительно 35% людей старше 20 лет имеют проблемную кожу.

Как правильно ухаживать за жирной кожей:
-Во-первых, требуется изначально записаться на прием дерматолога, а после принимать какие-либо действия, чтобы не усугубить положение.
-Особенно девушки, у которых жирная кожа, необходимо обязательно каждый вечер снимать макияж. Более того, любая ваша косметика как декоративная, так и все средства по уходу за кожей должны быть специально для жирной кожи.
-Летом следует в течение всего дня протирать кожу специальными антибактериальными салфетками. Кроме того, без какой-либо на то надобности ни в коем случае не трогайте лицо, поскольку от этого появятся новые высыпания.
-Следите, чтобы при умывании температура воды не была выше 36 градусов, поскольку именно в горячей воде сальные железы очень усиленно работают. Таким образом, поры начинаю расширяться, а это нисколько не идет на пользу жирной коже.
-Людям с жирной кожей склонной к прыщам следует постоянно проводить чистку лица у профессионала. График посещений он будет назначать вам самостоятельно, согласно состоянию вашей кожи. Самим лучше не трогать, потому что прыщей станет только больше, а на месте прежних останутся красные пятна, которые заживают очень долго.

Другие статьи из раздела

Известные путешественники
Дата: 19.10.2013
Путешественник это не профессия, а скорее призвание. Люди, отправляющиеся в дальний путь, иногда делают это целенаправленно, чтобы понять или раскрыть нечто новое ...


Архив статей
 
Топ самых желаемых подарков на Новый год

 

Пользователи

Эльмира, pacific, vovan