Самые актуальные способы путешествий по Европе

Дата публикации: 29.12.2013
Если вам не чужд дух путешествий, то не забудьте не только выбрать при необходимости оптимальный маршрут ближайшей поездки, но и заранее озаботиться тем видом транспорта, который окажется максимально экономным, удобным и актуальным в том или ином случае. Так, если вас привлекает собой Швейцария, то на тамошних просторах вам не найти более подходящего транспорта, чем автобус. Дело в том, что данная страна очень небольшая по своей площади, поэтому нет нужды изучать ее с помощью авиатранспорта или железной дороги.

Что касается использования того же поезда в качестве транспорта для путешествий по Европе, то его лучше выбрать для преодоления довольно приличных расстояний. Тем более, что сегодня можно забронировать железнодорожные билеты даже через сайт в Интернете. С помощью сети также можно всегда быть в курсе расписания тех или иных поездов и электричек в любой стране Старушки-Европы.

А вот если отправитесь в теплое время года исключительно на французскую территорию, то советуем вам обратить внимание на большое количество водных каналов, по которым можно устроить себе незабываемое тематическое путешествие. Для этого понадобится использовать такой необычный для многих вид морского транспорта, как простая лодка. Ее можно взять напрокат и использовать в качестве плавсредства, преодолевая в неспешном темпе довольно серьезные расстояния, посещая аутентичные уголки французских просторов. Такой вид путешествия окажется крайне актуальным для тех, кто устал от шумных городов и привычных развлечений мегаполисов. Однако использовать водный транспорт можно не только на каналах Франции. Так, паром окажется идеальным вариантом для изучения Норвегии, а в Хорватии и вовсе можно пересесть на юркие байдарки, если, вы, конечно, обладаете соответствующего уровня подготовкой.

Если возвращаться к теме небольших по площади благоустроенных европейских стран, то в некоторых из них крайне удобно использовать велосипед. Этот транспорт не требует никакого топлива, его аренда сравнительно недорога. Голландия и Бельгия вот два соседствующих европейских государства, где для прогулок и целых путешествий на велосипеде созданы максимально комфортные условия, не воспользоваться которыми будет едва ли не грешно.

Другие статьи из раздела

Если вы станете мамой
Дата: 17.12.2014
Когда женщина узнает о собственной беременности, ее жизнь начинает резко обретать доселе невиданные краски и оттенки. Если кто-то до сего знаменательного момента ...


Архив статей
 
Топ самых желаемых подарков на Новый год

 

Пользователи

Эльмира, pacific, vovan