5 идей для вашей гостиной

Дата публикации: 29.12.2013
Создать в гостиной собственного дома или квартиры уникальный дизайн интерьера может каждый, если возьмет за основу один из пяти уже давно проверенных вариантов и привнесет в него нечто из собственных задумок. Специально для вас мы составили список из пяти самых востребованных на сегодня вариантов обустройства гостиной комнаты, а как их использовать и изменять под себя решать только вам.

Вариант первый, он же классический. В целом, все просто: диван, пара удобных и всегда актуальных кресел, место для телевизора и небольших размеров журнальный столик. Экспериментируя с этим вариантом, не бойтесь использовать и современные материалы, здесь будут в тему и пластиковые стеклопакеты на окнах, и новые элементы техники. Вы должны понимать, что классика в данном отношении означает исключительно стиль и общий вид комнаты, а не ставит свои рамки относительно применяемых технологий.

Само собой, вторым вариантом мы рассмотрим гостиную, обустроенную с использованием самых необычных решений. Здесь мы даже не в праве давать конкретных рекомендаций, скажем лишь, что от минимализма и даже некоторой современной аскетичности можно уходить в самые дебри дизайнерских ходов и решений. Если вы решите создать зал наподобие жилого помещения из фильмов про средневековье вам и карты в руки. Единственное, мы бы посоветовали обратиться в таком случае к тематическим материалам в сети и специализированных литературных трудах.

Если вы хотите недалеко уйти от классики, то в гостиной можно спроектировать и установить привлекательный камин. Если речь идет о городской квартире, вовсе необязательно использовать вариант, при котором в итоге потребуются дрова и топливо для разведения огня. Сегодня не проблема найти альтернативный вариант электрического типа.

Кроме того, очень стильно и крайне функционально себя ведет гостиная, оформленная в виде студии. При этом, как правило, приходится даже объединять зал и кухню. Для решивших так обустроить одну из своих комнат напомним, что для этого придется получить специальное разрешение.

И, наконец, напомним вам про возможность сделать из зала настоящую домашнюю библиотеку, где основное место займут шкафы, полки и даже целые стеллажи для книг. В остальном же можно плясать в любом для себя направлении и использовать самые разнообразные дизайнерские приемы.

Другие статьи из раздела

Способы быстрой продажи товаров
Дата: 31.05.2015
Естественно, любой товар нуждается в рекламе. Тем не менее, посреднический бизнес может базироваться на рекламе, которую производят компании-производители. ...


Архив статей
 
Топ самых желаемых подарков на Новый год

 

Пользователи

Эльмира, pacific, vovan