Интересные профессии людей

Дата публикации: 11.12.2013
Чтобы заработать себе на жизнь, человек должен освоить ту или иную профессию и едва ли не полностью погрузиться в нее. К сожалению, лишь немногие могут похвастаться тем, что им нравится каждый день ходить на работу. Сегодня мы подобрали небольшой, но полезный список профессий, которые находятся у всех на слуху, но при этом приносят людям не только финансовое благополучие, но и моральное удовлетворение.

Само собой, во время массовой компьютеризации мы не могли не сказать про сотрудников самых разнообразных служб IT, в частности, программистов, дизайнеров, системных администраторов и так далее. Вот вы, например, знаете, чем по роду своей деятельности занимается удаленный 1с программист и за что, собственно, получает зарплату? Грубо говоря, сидит весь рабочий день за столом, оборудованным всем необходимым, и оказывает перечень услуг клиентам, которые в силу разных причин не очень хорошо разбираются в функциональных возможностях софта от компании 1с. Получается, что он не только получает удовольствие от работы с любимой компьютерной техникой, но и от того, что помогает многим людям выполнять уже их обязанности.

А возьмем того фотографа или международного журналиста! Эти профессии хороши тем, что их представители никогда не сидят на месте, а, значит, просто не имеют возможности заскучать за работой. Согласитесь, динамика в выполнении тех или иных задач крайне важна, иначе любой процесс приедается и становится крайне утомительным. Кроме того, представители таких творческих профессий уже по долгу службы совмещают работу с путешествиями, новыми знакомствами и так далее.

В целом, сегодня можно привести целый ворох профессий, который не только прибыльны, но и интересны. Скажите, разве не увлекательно занимать должность менеджера крупных проектов в той или иной области? Это же постоянное развитие собственных навыков, высокая персональная ответственность, контакт и коммуникация с большим числом специалистов.

Кстати, по результатам одного довольно уникального исследования, которое было проведено одним из российских центров среди более, чем девяти тысяч респондентов, наиболее интересной профессией люди назвали специальность психолога. Лишь два процента опрошенных не посчитали подобную деятельность интересной или затруднились дать точный ответ в данном направлении.

Другие статьи из раздела

Пигментация
Дата: 26.02.2014
Наличие пигментных пятен свидетельство о физическом и психическом состоянии организма. К сожалению, пигментные пятна очень сложно вывести. Они служат источником ...


Архив статей
 
Топ самых желаемых подарков на Новый год

 

Пользователи

Эльмира, pacific, vovan