Подготавливаемся к подводному плаванию

Дата публикации: 29.11.2013

Предположим, что вы решили заняться подводным плаванием. Прежде всего, необходимо решить, что для этого необходимо.


Прежде всего, подберите маску. Именно благодаря ней вы действительно сможете без каких-то существенных искажений видеть подводный мир, который станет вас окружать. Следует отметить, что маска обеспечивает прослойку воздуха непосредственно между толщей воды, а также глазами ныряльщика. К слову, у некоторых моделей масок наличествуют устройства, которые позволяют на значительной глубине выравнивать давление. Также вам, возможно, понравится снорклинг.


Следует также купить дыхательную трубку. Стоит отметить, что ее можно применять при нахождении непосредственно на поверхности воды, когда погружаетесь без акваланга в воду, либо для того чтобы не тратить зря дыхательную смесь из баллона. Также необходимо приобрести ласты, которые дают возможность двигаться в воде эффективно, переводя мышечные усилия ног непосредственно в мощные гребки. К слову, ласты существенно увеличивают под водой скорость движения.


Кроме этого, стоит запастись гидрокостюмом, с которым намного комфортнее плавать. В частности, он не позволяет отбирать воде у тела тепло, а следовательно, предохраняет от охлаждения. Современные гидрокостюмы удобны и прочны. Самыми различными могут быть категории костюмов, предназначенных для подводного плавания. Главное требование к ним – это чтобы они были всегда удобными в использовании. Убедитесь, что гидрокостюм прилегает плотно к телу, а также не стесняет движений. Это действительно важно.


К примеру, если всерьез намерены заниматься сейчас дайвингом, то купите дополнительно баллон для сжатого воздуха, регулятор давления, а также компенсатор. Компенсатор необходим для крепления абсолютно всего оборудования, без лишних усилий позволяет нести баллон, создает нейтральную плавучесть на глубине либо же удерживает пловца на поверхности.


Также дополнительно можете приобрести фонарь и многофункциональный нож. К слову, они немного весят, однако сделают ваше подводное плавание более удобным, в особенности в случаях, когда вы планируете погружение в неблагоприятных условиях, а также в темное время суток, к примеру, при обследовании затонувших судов либо же пещер в воде.


Как видите, это действительно интересное хобби, созданное для активных и позитивных людей. Итак, вперед!

Другие статьи из раздела

Строительные каталоги
Дата: 07.11.2013
На сегодняшний день весьма популярным и востребованным является бизнес по предоставлению услуг в ремонтно-строительных работах. Надо отметить, что сейчас бурно и ...


Архив статей
 
Топ самых желаемых подарков на Новый год

 

Пользователи

Эльмира, pacific, vovan