Лучший гол в истории футбола

Дата публикации: 04.11.2013
Футбол – это игра, о которой знает каждый человек. Она является самой востребованной и популярной. Как мы все знаем, смысл игры – это забить гол в ворота противника. На каждом мачте забиваются по несколько голов, и лишь немногие из них являются шедеврами. А уж голом, который вошел в историю тем более. Поэтому наша статья расскажет вам лучший гол в истории футбола. Самым запоминающимся голом по версии одного английского футбольного журнала является гол Диего Марадоны в матче одной четвертой финала чемпионата мира. Этот гол был забит в 1986 году на матче Аргентина-Англия.

Этот матч был сыгран со счетом 2:1, и считается самым красивым и точным ударом в ворота. Произошло это так, Марадона получил мяч на своей половине поля, затем с помощью финтов и определенной последовательности обошел пятерых соперников и забил мяч в пустые ворота. В этом матче он забил два гола, вначале он забил гол в ворота вратаря рукой. Вокруг этого раздулся неплохой скандал, но капитан сборной не хотел признавать свою ошибку в игре. Но спустя много времени – он все-таки признался, что сыграл не по правилам и, причем сделал это намеренно. На втором месте в рубрике самый лучший гол в истории футбола, оказался у игрока из сборной Голландии в финале чемпионата Европы против СССР.

Тот матч был сыгран со счетом 2:0. Ну и наконец, на третьем месте оказался гол Зидана, удар в Лиге чемпионов. Необычные факты в истории футбола: лучшей игрой был признан матч Италия-Германия (4:3), а лучшей командой – Бразилия, в матче 1970 года, где команда показала себя с наилучшей стороны. Эти и другие голы вы сможете посмотреть в интернете на различных роликах, их часто вставляют в нарезки о футболе. Такие голы всегда полны зрелищных и интересных моментов, которые будут интересны как фанатам футбола, так и профессиональным футболистам.

Другие статьи из раздела

Почему все так любят караоке в ресторанах?
Дата: 27.04.2014
Наверное, сегодня сложно найти японское изобретение, которое принял на ура российский народ в большей степени, чем караоке. Все-таки, суши или аниме имеют большую ...


Архив статей
 
Топ самых желаемых подарков на Новый год

 

Пользователи

Эльмира, pacific, vovan