Требования к офисным креслам

Дата публикации: 04.10.2013
Современный образ жизни приводит к тому, что люди все больше времени проводят , сидя на креслах и диванах. К сидячему образу жизни располагает и работа большинство работников может без труда выполнять все свои обязанности, не отрываясь от рабочего места. В таких условиях наличие качественного и удобного офисного кресла очень важно, ведь оно поможет сохранить осанку и предотвратить развитие возможных заболеваний позвоночника.
Офисные кресла очень сильно различаются между собой, однако любое офисное кресло имеет такое устройство, при котором можно долгое время находиться в сидячем положении с удобством. Необходимо отметить, что даже наличие самого лучшего офисного кресла не отменяет необходимости время от времени вставать и разминать затекшие мышцы и конечности. Причем выполнять такие упражнения нужно обязательно, вне зависимости от того, работает ли человек с ssl с проверкой домена, или раскладывает пасьянс в своем компьютере.

Итак, каким минимальным требованиям должна удовлетворять любая офисная мебель? Во-первых, любое офисное кресло должно быть оснащено подлокотниками, а опора должна представлять собой пятилучевую звезду. Колесики у такого кресла должны ездить и вращаться максимально легко. Во-вторых, высота такого кресла должна регулироваться, при этом желательно, чтобы человек имел возможность делать это одной рукой. И разумеется, спинка кресла должна быть максимально удобной и эргономичной (такой эффект достигается с помощью материала обивки и её толщины). Более дорогие и продвинутые модели могут иметь возможность плавного отклонения спинки, возможность регулировки высоты, механизм покачивания кресла и, конечно же, более качественные материалы.

Какие еще требования предъявляются к офисным креслам? Колесики офисного кресла должны с легкостью кататься как по гладкой поверхности, так и по коврам. Иногда можно встретить офисные кресла, в которых отсутствуют подлокотники, однако такие кресла скорее исключения из правил. Такие кресла могут подойти только человеку, чья деятельность не требует постоянной работы с клавиатурой, однако сложно сказать, кто из работников офиса нерегулярно работает с клавиатурой. А без подлокотников работать попросту неудобно, да и небезопасно руки перенапрягаются, и человек просто не может печатать так быстро, как раньше, да и голова уже думает совершенно о другом. Что касается стульев для посетителей, то тут, как правило, стулья на металлических ножках с невысокой спинкой, так как непривычные к крутящимся стульям посетители могут часами крутиться на таком стуле.

Другие статьи из раздела

Экономическая безопасность
Дата: 03.05.2014
Не каждый из нас задумывается о безопасности своих сбережений. Многие не знают о базовых понятиях экономики. В связи с данной экономической безграмотностью ...


Архив статей
 
Топ самых желаемых подарков на Новый год

 

Пользователи

Эльмира, pacific, vovan