Этапы ремонта

Дата публикации: 30.10.2013
Многие люди много лет вынашивают планы по приобретению собственной квартиры. В это нет ничего удивительного, ведь для того, чтобы не сожалеть впоследствии о своем выборе, необходимо решить множество вопросов, наиболее важным из которых является финансовый. При планировании бюджета на покупку квартиры следует учесть, что помимо непосредственного её приобретения также потребуется организовать капитальный ремонт, который также может вылиться в достаточно кругленькую сумму. Однако не стоит волноваться можно сэкономить достаточно большое количество средств, приобретя строительные материалы по скидочным купонам или акциям. Также можно обратиться в несколько строительных организаций и сравнить цены, чтобы впоследствии выбрать ту, в которой сочетание стоимости и качеств является наиболее оптимальным. На сегодняшний день ремонт электрики не дорого это вполне реальная услуга, поэтому ищите и сравнивайте цены и выбирайте лучшее.

Перед тем, как приступить к непосредственно ремонтным работам, необходимо все тщательно спланировать это поможет сэкономить значительное количество денег, времени и нервов. Первоначально нам потребуется три проекта, наиболее важным из которых является проект перепланировки, также при ремонте понадобится проект электрики и дизайн-проект. После того, как все эти проекты будут завершены, можно приступать непосредственно к ремонтным мероприятиям.

Как правило, любой капитальный ремонт состоит из нескольких основных этапов. На первом этапе необходимо извлечь старую сантехнику и трубы и заменить их на новые. Некоторые люди предпочитают прятать трубы в стенах, однако такой вариант впоследствии может стать источником проблем, так как ремонтировать такие трубы достаточно тяжело. Поэтому наиболее оптимальным вариантом будет скрыть их в декоративных коробах. Затем то же самое необходимо проделать и с проводкой извлечь старую алюминиевую проводку и заменить её на новую, медную.

После того, как все работы с коммуникациями закончены, можно переходить к следующему этапу выравниванию пола. Если неровность пола заметна на глаз, то придется делать стяжку, что займет около месяца времени. После отделки пола можно переходить к потолку и стенам. Со стенами все достаточно просто необходимо снять с них старую отделку и нанести грунтовку. А вот с потолками все немного сложнее если неровности на потолке сильно заметны, то придется делать натяжной или подвесной потолок, чтобы скрыть неровности поверхности.

Другие статьи из раздела

Что нужно знать про компьютер
Дата: 09.09.2014
У людей, которые только-только начали изучать азы использования компьютера или ноутбука не может не возникать целой массы вопросов по управлению и эксплуатации ...


Архив статей
 
Топ самых желаемых подарков на Новый год

 

Пользователи

Эльмира, pacific, vovan