Ножеточка Taidea 1031 – в помощь каждой хозяйке

Дата публикации: 24.10.2013

Кухня – это место, где каждая хозяйка может дать волю своей фантазии и проявить свои кулинарные таланты. Но ничто так не портит обстановку на кухне, как плохо заточенные ножи. Использование острого ножа помогает избежать лишних затрат времени на безрезультатную нарезку продуктов, а также обеспечить высочайшее качество приготовленных блюд. Отныне вам не нужно тратить свои силы на использование точильных камней или брусков, работа с которыми требует определенных умений и навыков. Лучшая альтернатива этих кухонных приспособлений – это ножеточка Taidea 1031. Данный инструмент имеет привлекательный дизайн и отличные эксплуатационные характеристики. Так что он станет отличной покупкой, как для себя, так и в подарок. Причем приобретают его часто и для профессиональных поваров, которым всегда требуется хорошо наточенное лезвие. Если же вы решили купить ножеточку для домашнего использования, то можете быть уверены – теперь на вашей кухне появится больше изысканных блюд.


Ножеточка дает возможность в считанные минуты заточить несколько ножей, сделав их лезвия максимально острыми. Такой результат достигается благодаря особой конструкции ножеточки Taidea 1031 – она оборудована четырьмя точильными дисками, покрытыми алмазным напылением. Это позволяет быстро и легко затачивать ножи с волнообразными и прямыми лезвиями.


Процесс заточки ножей при помощи ножеточки Taidea 1031 происходит в два этапа. На первом этапе выполняется грубая заточка, при которой лезвие ножа очищается от дефектов и обретает изначальную форму. На втором этапе происходит тонкая заточка уже подготовленного лезвия. Весь процесс длится не более пяти минут, в зависимости от размеров и качества материала лезвия.


Стоит отметить, что ножеточка Taidea 1031 выполнена в удароустойчивом корпусе из высокопрочного пластика, благодаря чему обеспечивается длительный срок службы инструмента. Кроме того, процесс заточки ножей не сопровождается выделением большого количества пыли – вся металлическая пыль, образованная в результате обработки ножа точильными дисками, собирается в специальную емкость, которую достаточно очищать раз в полгода. Компактные размеры прибора позволяют легко транспортировать его и всегда брать с собой на дачу или в другое место. А для того, чтобы закрепить ножеточку в рабочем положении, достаточно лишь смочить специальные присоски, которые находятся в нижней части корпуса, и присоединить их к твердой поверхности (например, к столу).

Другие статьи из раздела

Что нужно знать про компьютер
Дата: 09.09.2014
У людей, которые только-только начали изучать азы использования компьютера или ноутбука не может не возникать целой массы вопросов по управлению и эксплуатации ...


Архив статей
 
Топ самых желаемых подарков на Новый год

 

Пользователи

Эльмира, pacific, vovan