Лазерный нивелир Geo Fennel FL 1000 – пик совершенства геодезических технологий

Дата публикации: 23.10.2013

Во время выполнения ремонта или строительства часто возникает проблема, связанная с низкой точностью измерений. Традиционные рулетки и линейки не всегда дают возможность обеспечить желаемый результат, вследствие чего разметка получается весьма неровной. Специально для решения подобных проблем был разработан новый лазерный нивелир Geo Fennel. Этот самовыравнивающийся ротационный нивелир имеет множество полезных функций. С его помощью можно легко строить горизонтальную плоскость, пересекающуюся с четырьмя вертикальными. Интересно, что благодаря особой конструкции, лазерный нивелир Geo Fennel FL 1000 может создавать точки пересечения плоскостей не только на стенах, но и на потолке. Таким образом, используя 5 лазерных крестов и устанавливая отвес на точку стояния, пользователь сможет с легкостью справиться даже с самыми сложными разметочными работами.


Как и большинство других ротационных построителей плоскостей компании Geo Fennel, лазерный нивелир Geo Fennel FL 1000 обладает высокой дальностью видимости лазерных лучей. Для данной модели этот показатель может достигать 200 метров при использовании специального приемника. В режиме точки дальность видимости лучей составляет около 60 метров. Это дает возможность полноценно проводить ремонтные и строительные работы даже в крупных зданиях и на больших стройплощадках.


В зависимости от вида проводимых работ, этот прибор может функционировать в одном из четырех режимов:



с точкой;
с пульсирующим отрезком;
с уклоном по одной оси;
с уклоном по двум осям.

Точность данного устройства составляет 1 мм на каждые 10 м. Встроенный компенсатор способен за короткое время привести нивелир в идеально горизонтальное положение при условии, что угол наклона не превышает 5 градусов. Лазерные светодиоды, которые используются в данной модели, генерируют излучение с длиной волны в 635 нм, которое абсолютно безопасно для органов зрения человека.


Автономная работа нивелира обеспечивается за счет алкалиновых батарей или Ni-MH аккумуляторов. Кроме того, предусмотрена также возможность управления работой устройства с помощью пульта дистанционного управления. Это дает возможность провести измерения даже в труднодоступных местах или на большой высоте. Такой девайс уже стал просто незаменим в строительных работах, как у профессионалов, так и мастеров-любителей.

Другие статьи из раздела

Ошибки в компьютере
Дата: 10.10.2013
Очень часто неопытные пользователи компьютера сталкиваются с различными проблемами, которые можно было бы предотвратить в случае возможного чтения мануала ...


Архив статей
 
Топ самых желаемых подарков на Новый год

 

Пользователи

Эльмира, pacific, vovan