Обзор-сравнение USB-микроскопов Digimicro 1.3 и Digimicro2.0

Дата публикации: 23.10.2013

Анализ технических характеристик двух цифровых электронных микроскопов Digimicro 1.3 и Digimicro2.0 показал, что по функциональности они почти на одном уровне, но существуют различия в конструкции и в матрице (1.3 mpix и 2.0 mpix).


Применение

В связи с существенным развитием и заметным снижением себестоимости производства цифровых устройств, эти приборы стали доступны многим людям и сфера их применения также расширилась. Один из вариантов применения – сервисы по ремонту электроники. Также этим приборам находят применение инженеры, ремонтники и разработчики. Это для них настоящая находка, ведь за небольшие деньги можно получить одновременно бинокуляр, настольную линзу и видеокамеру с фотоаппаратом, для систематизации и документизации проделанной работы. Вот такой незаменимый usb-микроскоп. Оптимальные модели можно найти в интернет-магазинах.


Комплектация

Микроскоп в комплекте содержит штатив и диск с инструкцией по эксплуатации и ПО.


Цифровой электронный микроскоп укомплектован USB-кабелем и диском с инструкцией и необходимым программным обеспечением. Штатив в комплект не входит, его необходимо покупать отдельно. Органы управления у обоих микроскопов одинаковы.


Программное обеспечение

По этому пункту приборы значительно отличаются. Интерфейс ПО Digimicro не отличается функциональностью и удобством, видеоролики и снимки можно сделать, только если войти в соответствующее меню.


Рабочая программа для Digimicro более удобная. Интуитивный интерфейс, достаточно привычный для тех, кто работает с веб-камерой. Также имеется несколько дополнительных функций. Все необходимые для работы элементы программы отображены на панели управления. Предусмотрено редактирование фото и оптимизировано управление камерой. В наличии имеется функция для определения величины объектов, для чего используется программа по захвату изображения ScopePhoto. Эту программу успешно поддерживают оба сравниваемых устройства.


Оптические характеристики

Изображения с обоих микроскопов не очень четкие, в основном это зависит от параметров разрешения камеры. Более четкая картинка появляется при большем разрешении. Однако разница в четкости изображений между этими двумя микроскопами является несущественной.


Выводы

Цифровой электронный микроскоп Digimicro 2.0 превосходит своего конкурента по параметрам рабочего ПО, к недостаткам этой модели относится отсутствие штатива, что не является проблемой, так как его можно купить. В целом, различия между этими устройствами несущественны, однако в том случае, если необходимо снимать высококачественное видео, предпочтение стоит отдать Digimicro 2.0.

Другие статьи из раздела

Самые редкие и дорогие металлы
Дата: 04.12.2013
На нашей планете найдётся немало веществ, относящихся к числу чрезвычайно редких. Все они стоят достаточно дорого и активно применяются в разных сферах ...


Архив статей
 
Топ самых желаемых подарков на Новый год

 

Пользователи

Эльмира, pacific, vovan