Социальные кнопки для сайта

Дата публикации: 18.10.2013

Кроме рассмотренных методов работы с поведенческими факторами бурно развивается еще такой способ, как соцсети. Нынешнее поисковое продвижение плотно связано с социальным маркетингом. Идущие из социальных медиа согналы становятся всё более весомым фактором для поисковиков в плане ранжирования страниц. Один из методов социализации сайта - размещение социальных кнопок на нём.

Социальные кнопки для сайта представляют собою иконки с логотипом определённой сети, позволяющие посетителям сайта публиковать понравившиеся материалы в этой сети. Такие кнопки имеются у почти всех популярных соцсетей.

Нужно отметить, что установка таких кнопок делает сайт невалидным для W3C, но уже созданы методы валидации кода кнопок с применением JavaScript.

Вместе с отдельными кнопками имеются их агрегаторы, среди которых можно отметить http://api.yandex.ru/share/ как самый удобный и полный.

Агрегатор дает возможность установить кнопки социальных сетей для определенного сайта при помощи одного кода, что, конечно, удобно как с аспекта настройки дизайна, так и с аспекта валидации кода.

Если вы пользуетесь агрегатором от Яндекса, при определенной настройке его счетчика (Яндекс.Метрика) есть возможность подсчёта переходов по социальным кнопкам, что особо удобно, когда делается анализ социализации сайта.

Чтоб людям захотелось разместить на собственных страничках в социальных сетях данные с вашего сайта, надо поддерживать актуальность этих данных, добавлять новые разделы и статьи, располагать на сайте уникальным и удобным инструментом. В таком случае социализация сайта сработает как инструмент улучшения узнаваемости фирмы и одновременно поспособствует его продвижению в поисковиках.

Другие статьи из раздела

Зачем нужен страховой полис КАСКО?
Дата: 15.10.2013
Сегодня практически у каждого человека есть свой собственный автомобиль, который исправно возит человека и всю его семью по делам. Однако не всегда выбор ...


Архив статей
 
Топ самых желаемых подарков на Новый год

 

Пользователи

Эльмира, pacific, vovan