Что нужно знать про ОСАГО?

Дата публикации: 15.10.2013
Ответственный автовладелец должен чётко понимать, что на дороге ему нужно иметь не только оплаченную страховку действующего образца для своей машины, но и возможность избежать серьёзных последствий, если вдруг он сам по той или иной причине станет виновником дорожно-транспортного происшествия. Таким прикрытием своего рода призвана стать страховка, которая определяется аббревиатурой ОСАГО, в которой главное значение, пожалуй, имеет расшифровка двух последних литер гражданская ответственность. Падеж при расшифровке всей аббревиатуры получается иной, но сути это не меняет, потому как автостраховка осаго в любом случае призвана помочь водителю в случае чего избежать серьёзных выплат по тем или иным причинам, которые могут тяжёлым грузом лечь поверх необходимости потратиться на ремонт своего транспортного средства.
Сегодня вне подробности и нюансы данного вида страхования можно узнать даже в Интернете, на таких сайтах, как, например, http://rb-con.ru, где собраны в довольно полном объёме сведения. Сегодня крайне важно купить полис осаго в Москве. Потому как российская столица это просто рай для злоумышленников, которые нарочно подставляются под авто граждан, а затем требуют с них откуп. В случае, если ваше авто будет должным образом застраховано, проблем удастся избежать.
Дело прежде всего в том, что страхование машины осаго фактически лишает возможности получения денег за причинённый ущерб в аварии прямо на месте происшествия. Конечно, если происшествие не считается очень уж серьёзным, когда пострадавшей (не важно, по вашей вине или при намеренном подставлении) автомобиль получает слишком серьёзные повреждения. Если вдруг окажется, что ремонт коллеги по несчастью, вернее, его машины, превысит предусмотренную норму, равную ста двадцати тысячам российских рублей, то, скорее всего, образовавшуюся разницу с вас так или иначе спросят: через суд или. что называется по-хорошему, но спросят. Тем более, если вы действительно виновны в происшествии, а страховка пострадавшего непосредственно на его авто не позволит тому сделать ремонт за счёт средств страховой компании полностью.
Так или иначе, всё-таки, лучше платить пару несчастных тысяч в год по ОСАГО, чем затем пару лет работать на выплату компенсации пострадавшей стороне.

Другие статьи из раздела

Как отыскать хороший сервисный центр?
Дата: 18.02.2014
Электронная техника, которую мы используем на повседневной основе, будь то лэптоп или мобильный телефон, имеет неприятное свойство выхода из строя по тем или иным ...


Архив статей
 
Топ самых желаемых подарков на Новый год

 

Пользователи

Эльмира, pacific, vovan