HTC Desire 600 – первый смартфон с двумя активными sim-картами

Дата публикации: 02.10.2013

Компания HTC переживает не лучшие свои времена. И, конечно же, она сама это понимает, поэтому и старается выпускать интересные гаджеты, чтобы вернуть лояльность пользователей. Линейка смартфонов Desire не приобрела широкую популярность из-за ряда причин. И вот тайваньская компания снова решила вдохнуть в свою линейку бюджетных смартфонов новую жизнь. Этим ясным лучом должен стать смартфон HTC Desire 600. Это будет первый смартфон компании с двумя активными sim-картами. Однако так как новинка компании HTC относиться к бюджетному и среднему классу устройств, то сразу становиться понятным, что в чем-то инженерам пришлось пойти на уступки, ну а в чем именно Вы узнаете с обзора.


Тайваньская компания поместила смартфон, зарядное устройство к нему, гарнитуру, кабель для соединения с ПК и брошюрки в красивую, большую картонную коробку.


Смартфон представлен в двух цветах, в темном и светлом корпусе, который выполнен из пластика с небольшой алюминиевой вставкой на тыльной стороне. Девайс оснащен 4.5-дюймовым экраном и производительным 4-ядерным процессором. При этом всем аппарат весит всего лишь 130 гр, при толщине корпуса 9 мм.


Вокруг 4.5-дюймового качественного экрана, построенного на матрице Super LCD2, имеется широкая, пластиковая рамка. Так как смартфон относиться к среднему сегменту, то и разрешение тайваньская компания решила установить не HD, а всего лишь 960х540 пикселей. Но ради справедливости стоит сказать, что относительно не большое разрешение компенсируется яркими и красочными цветами, отсутствием воздушной прослойки, хорошими углами обзора, и высокой яркостью.


Как уже говорилось, HTC Desire 600 будет работать на 4-ядерном процессоре Snapdragon 200 и графическом ускорителе Adreno 203. Пользователю было предоставлено 1 Гб оперативной памяти, 8 Гб встроенной памяти. К плюсам гаджета можно отнести и динамики, которые звучат громко и качественно. А вот на камерах тайваньская компания явно сэкономила, потому что качественных снимков с их помощью вы не получите. И это не смотря на то, что основная камера имеет разрешение матрицы 8 Мп. Благодаря процессору от компании Qualcomm, наш девайс имеет на борту поддержку всех современных модулей беспроводной связи, в том числе и NFC-чип. Работает новинка на ОС Android версии 4.1.2. Инженера тайваньской компании установили в HTC Desire 600 аккумулятор емкостью 1860 мА*ч, которого вполне хватит почти на полный рабочий день.


Компания HTC установила цену на свой смартфон с двумя активными sim-картами в районе 15000 рублей. А учитывая тот факт, что рассматриваемый девайс не имеет существенных недостатков, то цена вполне обоснована, хоть кому-то и может захотеться более мощного смартфона от менее именитого производителя.

Другие статьи из раздела

2 способа увеличения продаж
Дата: 28.09.2013
Конечно, ниже изложенные способы не сделают бизнесмена миллионером, но они могут стать хорошими союзниками, как в начале, так и на протяжении всей его ...


Архив статей
 
Топ самых желаемых подарков на Новый год

 

Пользователи

Эльмира, pacific, vovan