Советы по выбору штор

Дата публикации: 05.04.2019
Шторы часть интерьера, они должны гармонировать с отделкой комнаты и мягкой мебелью. Правильно подобранные шторы создают нужный эффект. Например, они зрительно увеличивают окна, делают потолок выше, саму комнату светлее. Также шторы выполняют практическую функцию. Они защищают комнату от солнечных лучей и посторонних взглядов.
Спать комфортно в темном помещении, чтобы не просыпаться с первыми лучами солнца, люди закрывают шторы. Часто многоэтажные дома расположены близко друг от друга, легко увидеть, что происходит у соседей. Когда наступают сумерки и в помещении включают свет, вы видны как на ладони. Особенно неудобно жильцам нижних этажей. Однако шторы обеспечивают нужную приватность.
Большой выбор штор представлен на
https://a-secret.ru/
. Опытные консультанты помогут сделать оптимальный выбор.
Если высота потолков оставляет желать лучшего, то модель с ламбрекенами будет делать комнату визуально еще ниже. Лучше приобрести лаконичную модель одного цвета.
Если потолок высокий, окна большие, то выбирайте длинные шторы, которые собираются. Если комната маленькая, то оптимальный вариант прозрачная легкая занавеска. Если нужно, чтобы она закрывала окно, то можно использовать несколько слоев тонкого материала.
Занавески с горизонтальным узором зрительно расширяют помещение, с вертикальным делают его выше. Также влияют на восприятие холодные и теплые тона.
Если комната выходит окнами на северную и западную сторону, то лучше брать занавески светлых тонов. Для помещений на южной стороне можно выбирать и более темные цвета. Темные цвета поглощают солнечные лучи, светлые отражают.
Цвет штор не должен совпадать с цветов стен. Иначе они будут сливаться. Имейте в виду, что экстравагантный вариант надоест вам быстрее, чем занавески простого кроя и нейтральных цветов. Специалисты советуют выбирать шторы, гармонирующие с мягкой мебелью, а не с обоями. Обои переклеивают достаточно часто.
Классический стиль интерьера гармонирует с тяжелыми шторами, украшенными декоративными элементами. Для минимализма и скандинавского стиля лучше выбрать легкие однотонные занавески.

Другие статьи из раздела

Что нужно для организации небольшого «частного» концерта?
Дата: 11.03.2014
Талант играть музыку и исполнять определенные песни есть не только у именитых и раскрученных мастеров и артистов. Более того, стоит отдельно отметить, что большая ...


Архив статей
 
Топ самых желаемых подарков на Новый год

 

Пользователи

Эльмира, pacific, vovan