Услуга скоростных бизнес-знакомств - "Минутный нетворкинг"

Дата публикации: 18.08.2015
Уже почти десятилетие в Чешской Республике проходит независимая экспертиза ведущих чешских компаний. Сравнивают финансовые показатели чешских фирм, занимающихся выпуском различных товаров и предоставлением услуг, и составляют рейтинг тех предпринимателей, деятельность которых за последние три года была наиболее удачной. Самым успешным компаниям, находящимся в первых строчках рейтинга, присваивается специальный титул под названием "Щука чешского бизнеса". Почему именно щука, понятно - образ этой зубастой хищницы вполне подходит к тем бизнесменам, которые умеют не только выжить в стремительном потоке новых технологий и новаций, но и оттеснить своих конкурентов.

Всем понятно, что бизнесмены - люди занятые, и им лучше послушать новости фондовой биржи и финансовые новости, чем сходить развлечься на вечеринку. Но это не относится к тем деловым людям, которые посетили необычный клуб знакомств для бизнесменов в Праге. Молодой предприниматель, Петр Крейчи, который явно претендует на обладание титула "Щука чешского бизнеса" в ближайшие несколько лет, создал услугу под названием "Минутный нетворкинг". В этой услуге все построено как и на вечеринках, модных сегодня скоростных знакомств. Договариваются, двое незнакомых друг другу людей, встретиться. На общение им отведено всего лишь несколько минут. За это время люди должны определиться с тем, подходят ли они друг другу, или не подходят. И вся разница заключается в том, что говорят партнеры на этих встречах не слова любви, а говорят о будущих бизнес-проектах.

Цель скоростных бизнес-вечеринок - расширение связей потенциальных партнеров. Программа известна заранее. В удобном помещении собираются вместе двадцать человек предпринимателей (пол не играет никакого значения). У каждого есть специальная карточка с его фотографией и информацией о фирме. После приветствия и представления, организуется десять личных встреч. Всего лишь по шесть минут каждая. Как говорят бизнесмены, поучаствовавшие в этом проекте, и получившие от него пользу, что шести минут вполне хватило для общения. Вход, как на всякую вечеринку, платный, и стоит больше тысячи крон. Благодаря такой высокой стоимости услуги на встречу приходят только те, кому это действительно нужно.

Другие статьи из раздела

Мини квест Аделантадо 3
Дата: 21.04.2014
Трилогия Аделантадо: Книга третья, является продолжением известного симулятора, от компании Realore. Здесь, вам все так же предстоит играть за главного героя, Дона ...


Архив статей
 
Топ самых желаемых подарков на Новый год

 

Пользователи

Эльмира, pacific, vovan