Как создали интернет

Дата публикации: 15.04.2015
Всем хорошо известны события, которые развернулись после Второй мировой войны между США и Советским Союзом. Напряженность в отношениях середины и второй половины двадцатого века между этими странами называют Холодной войной, а в ее разгар американской стороне, чтобы нарастить преимущество перед противником, понадобилось совершенно новое на фоне телефонии средство связи, которое бы к нулю свело утечку информации и ее потери при передаче. Наиболее проверенным и эффективным методом повышения эффективности интернет-проекта является пошаговое профессиональное продвижение сайтов.

В этой связи Пентагон был вынужден обратиться к ученым из Калифорнийского университета, которые могли бы решить проблему. Они-то и предложили отказаться от аналогового формата передачи данных и перейти на его цифровой вариант. Суть идеи была в том, чтобы передавать массивы данных напрямую от одного компьютера к другому отельными пакетами, что сводило бы к минимуму влияние помех, возникновение потерь и так далее.

В итоге в 1969 (спустя десять лет после начала кампании по созданию цифрового формата передачи данных) году был осуществлен первый в истории сеанс транспортировки данных от одной ЭВМ к другой. При этом данные были переданы на расстоянии в шестьсот сорок километров, которые разделяют университеты Калифорнии и Стэнфорда. По сути, эту дату можно принимать за рождение сети ARPANET, которая стала прототипом современного интернета.

Другие статьи из раздела

Как формируется цена на пластиковые окна?
Дата: 11.07.2014
Вполне объясним факт, что человек, покупая какую-то не самую дешевую вещь, хочет знать, за что он в итоге платит. Сегодня мы расскажем нашим читателям, на чем именно ...


Архив статей
 
Топ самых желаемых подарков на Новый год

 

Пользователи

Эльмира, pacific, vovan