Джинсы, товар который мы покупаем.

Дата публикации: 23.02.2015
ДЖИНСЫ живут уже 150 лет, и жить будут! Они очень практичны: натуральная хлопчатобумажная ткань легко осуществляет теплообмен, не мешает коже дышать, она плотная, долго не изнашивается, не пропускает пыли и грязи. Как же выбрать при покупке настоящие, а не поддельные джинсы? Полагаем, что приведенные ниже советы пригодятся многим и особенно молодежи. При выборе джинсов в первую очередь следует смотреть не на страну-производителя и фирменные лейблы, а на ткань. Это должен быть только деним грубая хлопчатобумажная ткань с диагональным переплетением, ворс которой отбелен, а основа окрашена в классическом варианте в цвет индиго (темно-синий) или в какой-то другой цвет. При стирке основа постепенно светлеет, а ворс сохраняет белизну. Хороший деним, на котором, кстати, вышивка Иконы ручной работы и икона москва, получается великолепно, производят во многих странах США, Италии, Португалии, Китае, России. Не качественность, джинсов начинается с подделок тканей под деним за него выдают дешевую и совершенно неплотную хлопчатобумажную дерюгу, укрепляемую крахмалом. Отсюда вывод: джинсы, пахнущие крахмалом, не покупайте запах картофеля выдаст подделку с головой. Менее качественны джинсы из того же денима, но с добавкой лавсана. Они быстрее пачкаются, хуже защищают от холода и ветра, плохо впитывают пот.

Уважающая себя фирма эту лавсановую или эластичную добавку в составе ткани указывает на этикетке, у левых фирм лавсан виден по характерному синтетическому отблеску ткани. Ну и, естественно, все модели, обтягивающие фигуру, шьют именно из этой ткани чистый хлопок так растягиваться не может. Не следует обольщаться и осветленными джинсами, имеющими эффект длительной носки, их перед продажей уже в готовом виде стирают в специальных машинах с кусочками пемзы и в сильном отбеливающем растворе. Носиться они, несмотря на крутой и бывалый вид, будут значительно меньше. На этикетке таких изделий должна быть надпись Bleashed on the rocks (Отбелено на камнях). Вообще уважающие себя фирмы перед продажей стирают абсолютно все свои изделия в обычном мыльном растворе при стирке ткань теряет лишнюю краску, а изделие проходит первое испытание водой и слегка подсаживается.

Поэтому при покупке настоящих парусиновых штанов надо помнить, что они уже не уменьшаться и на фигуре сидеть должны идеально. В оригинале первые размеры джинсов указывались в дюймах, поэтому не стоит удивляться аббревиатуре, допустим, w 32 l 36 - на русский язык это переводится как 48-й размер в талии (w 32), рост - 190 (I 36). Размер в талии (w) можно получить, прибавив к указанной цифре 16 (32 16 48-й размер), с длиной же всегда проще брюки надо приложить к ноге. Но, естественно в любом случае лучше всего примерить многие фирмы гордятся тем, что не шьют даже двух одинаковых пар и все указанные размеры приблизительны.  

Другие статьи из раздела

В Перми проходит фестиваль «АртКаникулы»
Дата: 04.11.2014
С 1 по 9 ноября в Перми проходит театральный фестиваль АртКаникулы - важнейшее культурно-образовательное мероприятие года. По времени оно совпадает со школьными ...


Архив статей
 
Топ самых желаемых подарков на Новый год

 

Пользователи

Эльмира, pacific, vovan