Если вы станете мамой

Дата публикации: 17.12.2014
Когда женщина узнает о собственной беременности, ее жизнь начинает резко обретать доселе невиданные краски и оттенки. Если кто-то до сего знаменательного момента позволял себе фривольничать, что выражалось во вредных привычках вроде табакокурения или потребления алкоголя даже в малых дозах, то, конечно же, менял приоритеты в данном отношении. Но, как показывает практика, это лишь малая часть того, что должна выполнить будущая мать.

Например, неплохо бы пересмотреть собственный режим питания и определить уровень выполняемых за день физических нагрузок. В это же время всегда полезно купить массу полезных для беременной вещей, среди которых будут и одежда нужных размеров, и, например, хорошая Подушка для беременных на разные случаи. Скажем, на ней очень удобно спать дамам в положении ил просто отдыхать.

Что касается питания беременной женщины, то кушать она должна не просто сбалансированную пищу и правильную во всех отношениях, а делать это в строгом соответствии с рекомендациями профессионалов. Например, нужно взять в привычку питаться не три раза в день, а четыре или даже пять. Что примечательно, кушать лучше преимущественно белковую пищу. Вот, кстати, почему беременным так часто рекомендуют вкушать творог и рыбу.

Что касается физнагрузок, то без них не обойтись по той простой причине, что беременность заставит женщину прилично набрать в весе, поэтому нужно подготовить свое тело к дополнительным испытаниям. Но сложного ничего делать не придется. Во-первых, почаще гуляйте, а, во-вторых, начинайте день с легкой зарядки и типовых упражнений вроде приседаний, махов руками и ногами и так далее. Полезно будет при этом купить себе видео-диск с материалами для беременных, где наглядно видно, что, как и каких объемах нужно выполнять для своего здоровья и правильного развития малыша.

Другие статьи из раздела

Новый и популярный Nokia Lumia 930
Дата: 24.10.2014
В последние несколько лет появилось так много различных моделей смартфонов, что продавать их по гастрономическим ценам уже нереально, причем так считают многие ...


Архив статей
 
Топ самых желаемых подарков на Новый год

 

Пользователи

Эльмира, pacific, vovan