Обустройство дачного участка

Дата публикации: 01.12.2014
Одним из наиболее важных направлений при обустройстве собственного загородного участка станет распределение имеющегося свободного пространства. И если пока оно не занято какими-то дополнительными постройками, то задача значительно упрощается. Но вначале тогда придется решить, где, что и когда вы будете возводить дополнительно, если таковая необходимость возникнет. А она, как показывает практика, возникнет обязательно.

Учтите, что в не меньшей степени важно огородить участок, продумать расположение мест, где вы будете держать птицу или животных и так далее. В любом случае, вам подойдет сетка строительная сварная для того, чтобы качественно обозначить ту или иную территорию. Такая сетка имеет практически безграничные области применения, поэтому ее можно смело использовать на собственном участке в самых разных целях.

В том случае, если вы запланировали на собственном участке сделать этакую зону отдыха со всеми атрибутами от беседки до места под мангал или барбекю, то постарайтесь разместить ее хотя бы на небольшом отдалении от дома. Все-таки, надо позаботиться о возможности свободного прохода, безопасности в плане используемого огня при готовке и так далее. К слову, альтернативой беседке может стать терраса, но ее тогда планировать лучше еще на стадии строительства самого дома, потому как иначе сложно будет добиться единства вида.

Что касается постройки бани, то здесь и вовсе нужно строго соблюдать некоторые предписания. Во-первых, такая пристройка должна располагаться примерно на удалении в десять метров от дома, причем желательно на южной стороне участка. Кроме того, не нужно ставить баню вблизи с границами участка. Пусть до них остается хотя бы пара метров.

Собственно, определившись с зонами на участке и поняв, где у вас будут находиться пристройки, можно решать проблему внешнего вида окружающей территории. Здесь на помощь придет, конечно же, так называемый ландшафтный дизайн, который сегодня не зря пользуется большой популярностью. Даже какие-то минимальные приемы из этой области способны облагородить имеющийся участок, сделать его поистине красивым и привлекательным для глаз.

Другие статьи из раздела

Особенности выбора офисной мебели
Дата: 24.07.2014
Главная проблема, которую необходимо решать при покупке офисной мебели, заключается в выборе тех необходимых элементов интерьера, которые окажутся актуальными ...


Архив статей
 
Топ самых желаемых подарков на Новый год

 

Пользователи

Эльмира, pacific, vovan