Ленин глазами Ромма в картине «Ленин в 1918 году»

Дата публикации: 17.11.2014
Сейчас снимается достаточно большое количество исторических фильмов, в которых повествуется о судьбе самых легендарных личностей, оставивших неизгладимый след на земле. Однако и раньше режиссеры стремились запечатлеть на кинопленке самые роковые моменты, самые важные поступки самых известных личностей. Фильм Михаила Ромма Ленин в 1918 году, снятый в 1939 году и являющийся частью дилогии о легендарном политическом деятеле, как раз является одной из таких картин.

Теперь, слава богу, доступ к информации есть у всех и каждого, поэтому нет необходимости ждать, когда покажут фильм по телевизору, а просто Ленин в 1918 году смотреть онлайн или видео приколы 2014. Некоторые утверждают, что картина в чем-то комедийная, но не без идеологической пропаганды, конечно же. Правда режиссер, по мнению многих, опустил некоторые черты характера вождя, такие, например, как любовь к саркастическим и порой даже грубым высказываниям.

В фильме Ромма Ленин представляется публике как вполне интеллигентный, сдержанный и вежливый человек, владеющий навыком тонкой и уважительной полемики. Известно, что фильм несколько раз проходил проверку на цензуру, вырезали кое-какие сцены и даже целые роли. Вот, например, в 56-м году вырезали Сталина и Ворошилова, в чем, в принципе, нет ничего удивительного. Основой сюжета является заговор против Владимира Ильича и борьба с ним.

Никто не возьмется судить, насколько хорошо были описаны события того времени, а также известные исторические личности, однако одно можно сказать точно картину посмотреть стоит для того, чтобы увидеть, каким образом хотели преподнести этот отрезок истории публике именно в те годы, ведь такого рода знания могут стать прекрасным дополнением к известным фактам. Таким образом, Ленин в 1918 году является настоящим наследием, которое пронесли сквозь года, и каждый должен посмотреть его и сделать выводы.

Другие статьи из раздела

2 способа увеличения продаж
Дата: 28.09.2013
Конечно, ниже изложенные способы не сделают бизнесмена миллионером, но они могут стать хорошими союзниками, как в начале, так и на протяжении всей его ...


Архив статей
 
Топ самых желаемых подарков на Новый год

 

Пользователи

Эльмира, pacific, vovan