Каким должен быть телохранитель для ребенка?

Дата публикации: 19.09.2014
Сейчас уже никто не отпускает детей из дома с ключом на веревочке. Из-за событий, которые происходят в мире, приходится думать про безопасность детей и про то. что им необходима личная охрана. Но можно ли обезопасить ребенка, не превратившись в его вторую тень? Трудно вести свою жизнь и заниматься деловыми вопросами, но при этом все время заниматься телефонными звонками и нервно расхаживать по кабинету. Например, можно узнать, как сделать массовую рассылку смс или воспользоваться услугами специалиста.

Сейчас не каждый бизнесмен тратится на телохранителей, чтобы обеспечить безопасность своей семье. Многие считают, что это пустая трата денег. Конечно, такое решение должен принимать каждый сам. Но нужно помнить, что телохранитель может не только не допустить кражу ребенка, но еще и своевременно предостеречь от опасных наклонностей. Например, если сам ребенок или кто-то из его окружения начал принимать наркотики.

Статистика говорит о том, что в России существует приблизительно двенадцать тысяч частных охранников, которые могут пользоваться огнестрельным оружием. Еще существует пять тысяч человек, которым запрещено пользоваться оружием. Следует отметить, что охранные предприятия серьезно соревнуются друг с другом. На территории Москвы имеется четыре тысячи шестьсот компаний, которые занимаются охраной.

Что касается самого телохранителя, то он должен являться гражданином России, быть дееспособным, старше восемнадцати лет и не быть судимым. После того, как его обучат охранному делу, органы внутренних дел должны выдать ему удостоверение о том, что он является частным охранником. Далее этот человек идет устраиваться на работу в охранное агентство, где обязательно должна быть лицензия. Чтобы иметь право пользоваться огнестрельным оружием и специальными средствами, следует получить на то специальное разрешение.

Детские телохранители работают в особых условиях. В первую очередь они должны быть хорошими психологами. Следует отметить, что дети больше чем взрослые нуждаются в индивидуальном подходе. Хорошему телохранителю не составит труда с легкостью наладить отношения с ребенком, а свою работу построить в игровой форме. Тогда ребенок с удовольствием примет телохранителя и не будет протестовать против его присутствия. Если будет необходимо, телохранитель может обучить ребенка самообороне.

Немаловажным является и то, что у телохранителя должно быть хорошее образование и широкий кругозор, куда входят все аспекты жизни детей на сегодняшний день.

Другие статьи из раздела

Без звука мир пуст и неинтересен
Дата: 31.07.2015
Без звука мир пуст и неинтересен. Поэтому надо оживить его с помощью разноцветных звуков, которые позволяют слышать переливы многоголосья и вокальный темп и ...


Архив статей
 
Топ самых желаемых подарков на Новый год

 

Пользователи

Эльмира, pacific, vovan