Зубной имплантат и причины его внедрения

Дата публикации: 15.09.2014
Зубной, или как его еще называют, дентальный имплантат это изготовленная искусственно конструкция, которую внедряют в костную ткань челюсти. Проще говоря, имплантаты заменяют корни зубов, что в будущем дает возможность восстановить целый зубной ряд. Стоматология Мытищи предлагает весь перечень услуг.
Причины к внедрению имплантатов в костную ткань могут быть различны, но в основном они связаны с потерей зуба. Причинами потери могут быть травмы (падение, ДТП, драки и т.д.), болезни, разрушения зуба вследствие кариеса, пульпита, зубного камня и других видов заболеваний полости рта.

Материалы и формы имплантатов
Имплантаты различаются по материалам, из которых они изготовлены, форме и конструкции. Основным и наиболее популярным материалом, из которого изготавливаются имплантаты, является титановый сплав. Также они могут производится из диоксида циркония. Относительно новым и перспективным материалом является наноструктурированный титан. По форме имплантаты бывают пластиночные, корневидные и комбинированные. Корневидные так же бывают цилиндрической или конической формы.

Преимущества и противопоказания имплантации
Основные преимущества имплантации:
Восстановление необходимых утраченных физиологических функций
Предотвращение возникших последствий в связи с отсутствием зуба
Создание и восстановление утраченного зуба
Приятный косметический эффект
Имплантаты относительно долговечны, могут прослужить несколько десятков лет

Однако, несмотря на преимущества имплантации, существует и ряд противопоказаний, при которых имплантацию стоит заменить на другое лечение или отменить.

После проведения операции по имплантации зубов необходимо постоянное наблюдение у специалиста. Как правило, проходят плановые приемы у стоматолога через 1, 3 и 7 месяцев после операции. Несмотря на то, что имплантаты являются долговечными и служат до нескольких десятков лет, необходимо каждый год посещать стоматолога на предмет проверки внедренного в челюсть имплантата.

Другие статьи из раздела

Лучшие способы занять ребенка летом
Дата: 03.12.2013
Специально для посетителей нашего сайта мы сегодня составили рейтинг из пяти самых действенных способов занять своего ребенка летом, когда школы и детские сады ...


Архив статей
 
Топ самых желаемых подарков на Новый год

 

Пользователи

Эльмира, pacific, vovan