Топ-3 оригинальных способов отделки стен

Дата публикации: 11.10.2013
Отделка стен – основа дизайна помещения. На сегодняшний день на рынке строительно-отделочных материалов существует масса разнообразных предложений по отделке стен. Многие люди выбирают «старые, добрые» материалы: обои, краску, плитку. Однако ограничивая свой выбор только такими материалами, Вы рискуете упустить огромные возможности, которые дарят Вам другие материалы, более необычные и неординарные. Как же можно оформить стены, используя необычные материалы и эффекты? Читайте наш топ-5. Художественная штукатурка. Многие привыкли, что штукатурка выполняет исключительно практическую функцию – выравнивает стены и добавляет немного к тепло- и звукоизоляции.

Однако нанесение декоративной штукатурки может стать настоящим искусством. Вы можете превратить свой дом в Сикстинскую капеллу, можете устроить расписной мультипликационный мир в детской, а ванную комнату оформить как Атлантиду. Живопись по сырой штукатурке – элитный и высокохудожественный способ отделки. Камень. Этот брутальный отделочный материал идеально подходит для помещений, выполненных в таком же мощном дизайне: кухня в стиле хижины, гостиная в стиле кантри. Некоторых смущает нарочитость камня, но этот природный материал прекрасно сочетается с себе подобными материалами: дерево, металл, комнатные растения. Облупившаяся стена. Это мощный дизайнерский ход, зрелищный и эффектный, но с ним нужно быть весьма аккуратным.

Старина не должна быть откровенно искусственной и должны быть качественно законсервирована: покрыта лаком или прозрачной краской. Для того, чтобы эффект старины не создал негативное впечатление о Вашем жилище, можно отделать таким образом только одну стену, а остальные оформить более привычными способами. Это был наш топ-3 оригинальных способов отделки стен. Вы же можете не ограничиваться этим, проявить фантазию и пойти дальше: кто знает, быть может, Вам понравятся фотообои, зеркальные стены или панели в восточном стиле. Выражайте свою фантазию и воплощайте ее в дизайне своего жилища!

Другие статьи из раздела

blogun
Дата: 24.04.2014
https://blogun.ru/pinboardccjccgg.html


Архив статей
 
Топ самых желаемых подарков на Новый год

 

Пользователи

Эльмира, pacific, vovan