10 составляющих процветания бизнеса.

Дата публикации: 10.10.2013
Все современные люди исполняют свою роль. Взаимодействие людей с постоянными группами людей нарабатывает эти роли привычные, определенные модели поведения в конкретных ситуациях. А это накладывает на людей конкретную ответственность и полномочия. Роль коммерсанта подходит не всем. Успешным предпринимателем может стать только тот, кто умеет договариваться, проявляет гибкость. Видит все возможности успешного развития собственного дела и умеет их использовать. Нужно уметь находить деньги и уметь из денег делать большие деньги, а для этого нужна коммерческая жилка, ведь согласитесь, умеют хорошо продавать далеко не все. Также как не все понимают что, ведение бухгалтерского учета базируется на Законе и нормативно-правовых актах, определяющих порядок учетной политики конкретного предприятия. И лучше всего помогут, подскажут и посоветуют профессионалы экспертной группы, которые помогут устранить ошибки, исправить недочеты, подготовиться к проверке налоговых и других структур.
Роль коммерсанта понимать рынок, его тенденции, изучать своего клиента и своих конкурентов, иметь навыки управления процессами бизнеса и его системами. Примерно 90% предпринимателей терпят крах в течение первого года, а все, потому что не хватило нужных навыков и определенного мышления. А если и были какие-то задатки, то они их не развивали из-за непонимания и излишней самонадеянности.
Вот десять правил, которые НУЖНО не только знать, но и применять принципиально. Эти принципы помогут достичь успеха и процветания в бизнесе:
1. Нужно всегда верить в себя и в успех своего дела.
2. Нужно уметь делиться.
3. Нужно свои идеи вселять в других людей, и будут Вам помощники.
4. Нужно всегда действовать наперед и устранять проблемы в зародыше, чтобы они не стали глобальными.
5. Нужно ценить людей, особенно партнеров, которые делают свой вклад в дело.
6. Нужно отмечать все успехи, чтобы закрепить позитив у окружающих
7. Нужно прислушиваться к мнению других людей, особенно профессионалов.
8. Нужно давать клиенту чуть больше, чем он оплатил. Пусть будут все клиенты довольны и постоянны, и приведут с собой в следующий раз много друзей новых клиентов.
9. Нужно минимизировать расходы и прибыль станет больше.
10. Нужно постоянно искать новые методы, свои фишки и оригинальные новшества. Нужно выгодно отличаться от конкурентов. И будет Вам счастье.

Другие статьи из раздела

Совершенствование видеокарты
Дата: 10.10.2013
Каждый человек использует все возможности, которые ему предоставляет персональный компьютер, по-своему. Кому-то персональный компьютер необходим исключительно ...


Архив статей
 
Топ самых желаемых подарков на Новый год

 

Пользователи

Эльмира, pacific, vovan